Родительский Мост

Общественный благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)

Один из старейших в России благотворительных фондов – «Родительский Мост» (г. Санкт-Петербург) - это команда единомышленников, действующая в интересах детей во имя спасения их от сиротства с 1996 года.

Мы убеждены: каждый ребенок должен жить в семье. Исходя из этой миссии мы ставим цели нашей деятельности:

  • Помочь детям, лишенным родительского попечения, обрести новую принимающую семью.
  • Помочь сохранить семейные связи детям, оказавшимся в ситуации, которая может привести к утрате семьи.

Для достижения этих целей мы обучаем и сопровождаем будущих принимающих родителей, поддерживаем семьи с приемными детьми и семьи в трудной жизненной ситуации.

Мы стараемся объединить усилия с различными государственными и общественными организациями для разработки программ и способов решения проблемы сиротства в России.

Наш фонд является единственной негосударственной организацией в Санкт-Петербурге, которая с 2012 года имеет государственные полномочия по подготовке приемных родителей. После окончания Школы для принимающих родителей успешно сдавшие экзамен кандидаты получают сертификат государственного образца.

Завершенные акции: 

25.04.2022—30.06.2022 100 ночей безопасности

Собрано 116 114 ₽ 127 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Диакония

Диакония

Благотворительный фонд межцерковной христианской диаконии (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Диакония» (г. Санкт-Петербург) с 2008 года объединяет усилия различных религиозных конфессий в организации и развитии социальной работы.

Яркая жизнь

Яркая жизнь

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Яркая жизнь» (г. Санкт-Петербург) зарегистрирован в 2011 году. Все эти годы фонд объединяет волонтеров, партнеров и НКО для помощи тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. 

Перспективы

Перспективы

Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)


«Перспективы» (г. Санкт-Петербург) — это партнёрство благотворительных организаций, работающих ради улучшения жизни детей и взрослых с тяжелой инвалидностью с 1996 года в Санкт-Петербурге.

Солнце

Солнце

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Солнце» (г. Санкт-Петербург) с 2007 года окружает заботой и поддержкой детей, оказавшихся в беде.