Адресная помощь детям-сиротам с сахарным диабетом

Программа помощи детям с заболеваниями эндокринной системы "Альфа-Эндо" (г. Москва)

Программа адресной помощи детям-сиротам с сахарным диабетом помогает детям с сахарным диабетом первого типа по всей стране.

Мы разрабатываем образовательные программы для врачей, медсестер и других специалистов, внедряем компьютерные технологии в систему оказания медицинской помощи детям с сахарным диабетом, поддерживаем молекулярно-генетическую и иммунологическую диагностику наследственных эндокринопатий, развиваем медико-социальное сопровождение детей в трудной жизненной ситуации.

В 2023 году мы открыли новое направление адресной помощи детям с сахарным диабетом, оставшимся без попечения родителей, которое может осуществляться только при поддержке общественности. Поддержка включает (но не исчерпывается) оплату транспортных расходов для получения помощи эндокринолога, приобретение вещей, необходимых детям, а также оплату интернет-связи для онлайн консультирования. Некоторые дети находятся на расстоянии 100-200 км от областного центра, где есть эндокринологическая помощь. Ваши пожертвования помогут детям, вынужденным без помощи близких взрослых контролировать свое тяжелое заболевание.

Собрано 138 000 ₽ 106 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Жизнь одна

Жизнь одна

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "Жизнь одна” (г. Москва) с 2016 года помогает семьям в сложных жизненных обстоятельствах и детям, оставшимся без попечения родителей.

Фонд Константина Хабенского

Фонд Константина Хабенского

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный Фонд Константина Хабенского (г. Москва) был создан в 2008 году. Фонд помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни.

Протяни Руку

Протяни Руку

Благотворительный фонд помощи лицам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах (г. Москва)


Благотворительный фонд «Протяни Руку» (г. Москва) создан в 2014 году для помощи людям, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Мы также помогаем членам их семей, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах.

Дом с маяком

Дом с маяком

Благотворительное медицинское частное учреждение "Детский хоспис" (г. Москва)


Детский хоспис «Дом с маяком» (г. Москва) — это частное медицинское благотворительное учреждение. Хоспис существует в основном благодаря пожертвованиям тысяч людей.