Служба “Ясное утро” открывает онлайн группы поддержки “Точка опоры”

Служба помощи онкологическим пациентам и их близким “Ясное утро” ведет группы поддержки онкопациентов с 2013 года. За это время было организовано 510 групп, в которых участвовали более 5000 человек.

Начиная с этого года группы поддержки “Точка опоры” будут работать на постоянной основе и в онлайн формате — регулярные встречи 1 раз в 2 недели. Участвовать в группе могут все онкопациенты независимо от стадии и нозологии рака.

Группы поддержки ведут опытные психологи Службы. В работе используются методы социально-психологического тренинга, социодрамы, арт-терапии, эмоционально-образной терапии. Во время занятий с помощью психолога участники прорабатывают свои эмоциональные состояния, осваивают методы визуализации и саморегуляции, обмениваются опытом, находят новые возможности или просто делятся своими чувствами с другими участниками.

“Точка опоры” – это пространство для встречи с людьми, которые вас поймут как никто, где каждый имеет возможность поделиться своими мыслями и чувствами.  Услышать других и быть услышанным, поддержать других и самому почувствовать поддержку. У нас есть время и место для каждого. Поделиться своей историей и услышать истории других участников группы может быть очень целительным и полезным для вас”, – говорит Елена Кушнарева, психолог-консультант “Ясного утра”, ведущая групп поддержки “Точка опоры”.

Участие бесплатно. Записаться в группу и получить дополнительную информацию можно по телефону горячей линии 8-800-100-0191.