Служба «Ясное утро» объявляет о наборе новой группы волонтеров-психологов

Подать заявку можно по ссылке до 14 января 2024 г. Заявки принимаются от специалистов с законченным высшим психологическим образованием, проживающих в Москве или ближайшем Подмосковье. Обучение очное и бесплатное.

Для того, чтобы стать волонтером-психологом, требуется:

-- Высшее психологическое образование
-- Грамотная речь и четкая дикция
-- Желание работать на горячей линии на волонтерских началах
-- Готовность разделять ценности и принципы “Ясного утра”.

Психологи-волонтеры пройдут обучение особенностям психологической работы с онкологическими пациентами, получат опыт работы на горячей линии и кризисного консультирования в формате телефона доверия. Кроме обучающего курса, будут проводиться дополнительные тренинги, семинары, встречи со специалистами. 

“Наш волонтерский проект помогает молодым специалистам начать карьеру  в выбранной профессии. Прошедшие обучение и успешно сдавшие экзамен психологи-волонтеры обязуются отработать на волонтерских началах 300 часов в течение одного года с момента сдачи экзамена, дежурить на горячей линии минимум четыре часа в неделю, проходить индивидуальную супервизию минимум раз в месяц», – отмечает Сергей Токарев, ведущий психолог Службы “Ясное утро”. 

После успешного окончания программы психологи-волонтеры получат сертификат, подтверждающий опыт работы на горячей линии, а также возможность войти в кадровый резерв “Ясного утра”.

Волонтеры и консультанты обеспечивают бесперебойную круглосуточную работу горячей линии и отвечают на звонки абонентов со всей России.