Жители Белгорода и Белгородской области нуждаются в нашей помощи. Многим из них пришлось покинуть свои дома и разместиться у близких или в пунктах временного размещения (ПВР), организованных МЧС и местными властями.

Зачастую люди покидают свои дома, когда опасность уже наступила. В спешке белгородцы могут взять только самое необходимое: документы, лекарства, памятные вещи.

Фонд "Святое Белогорье против детского рака" все это время оказывает необходимую помощь и поддержку белгородцам и жителям области. За прошедшие недели фонд собрал и выдал более 200 наборов бытовой химии, продуктов, постельного белья и одежды по индивидуальным размерам.

Также фонд оказывает адресную помощь. На данный момент ее получили более 600 человек, которые находятся в ПВР.

Помимо этого НКО берет на себя организацию комфортного проживания в ПВР. За эти две недели фонд обеспечил поставки недостающей мебели и бытовой техники, оплатил расходы, связанные с покупкой технических средств реабилитации и медицинского оборудования (инвалидные коляски, тонометры, глюкометры и т.д.). Фонд оплачивает мелкие расходы на покупку детского питания, кормов для животных, организует досуг детей и работу психолога.

Кроме вещевой и адресной помощи, сотрудники фонда сопровождают белгородцев в решении бюрократических вопросов, связанных с восстановлением прав на разрушенную собственность, и оплачивают госпошлины.

Как говорит директор организации Евгения Кондратюк: "Ситуация в регионе сейчас нестандартная, помощь постоянно требуется тоже нестандартная". И фонд гибко и оперативно откликается на все запросы!

Сегодня мы хотим поддержать работу фонда и всех пострадавших жителей Белгорода и Белгородской области. Мы открываем срочный сбор на оплату расходов, связанных с обеспечением работы ПВР и адресную помощь пострадавшим. Наша цель — минимум 300 тысяч рублей. Давайте вместе поможем белгородцам пережить опасность!

UPD: мы благодарим за мгновенный отклик всех жертвователей! Большое спасибо за ваше неравнодушие и участие! В настоящий момент в Белгороде и в Белгородской области продолжает сохранятся напряженная обстановка. Количество нуждающихся и пострадавших не уменьшаются. Фонд взял под опеку еще несколько ПВР, где волонтеры также будут обрабатывать заявки на помощь. Поэтому совместно с фондом мы приняли решение увеличить нашу цель до 500 000 рублей.

Собрано 265 пожертвований
409 696 ₽ из 500 000 ₽
сегодня последний день

Еще акции

Сбор на оборудование для особенных спортсменов

Сбор на оборудование для особенных спортсменов

ЦАФРДОВ — Автономная Некоммерческая Организация «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями» (г. Санкт-Петербург)


У детей, подростков и взрослых с ограниченными возможностями здоровья не так уж много возможностей вести полноценную жизнь. Ограниченность «доступной среды» не дает им много шансов на занятия спортом, который укрепляет не только физически, но и эмоционально. Сегодня мы хотим вместе с вами собрать средства на ремонт «Центра адаптивных видов спорта» для людей с ОВЗ.

Дом навсегда: сбор на оплату социальных кураторов для квартиры сопровождаемого проживания

Дом навсегда: сбор на оплату социальных кураторов для квартиры сопровождаемого проживания

Перспективы — Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)


Когда Надии исполнилось 18 лет, единственным продолжением жизненного пути для неё, выросшей в детском доме для детей с инвалидностью, был психоневрологический интернат – ПНИ. Но в жизни случаются чудеса! У Надии появился дом. Её и ещё четверых ребят с тяжёлой инвалидностью благотворительная организация «Перспективы» из Санкт-Петербурга забрала в проект «Дом навсегда» – квартиру сопровождаемого проживания. «Дом навсегда» – это альтернатива интернату и ему необходима ваша поддержка!

Ключ к добру: сбор на бинты и шприцы для помощи больным бездомным животным

Ключ к добру: сбор на бинты и шприцы для помощи больным бездомным животным

Ключ Добра — Благотворительный фонд помощи животным без владельцев города Горячий Ключ (г. Горячий Ключ)


Бинты, шприцы, перчатки — это то, без чего невозможно никакое лечение. У бездомных животных нет полиса ОМС. Малышку Карри нашли в лесу с инфицированными ранами, которые требовали немедленной обработки. Ее принесли в ветблок фонда «Ключ Добра», сделали все необходимые манипуляции, надели воротник, пролечили медикаментозно. Сейчас Карри уже полностью поправилась. Разве не хочется, чтобы всем бездомных животным так повезло?

Без боли: сбор на питания для детей на паллиативном уходе

Без боли: сбор на питания для детей на паллиативном уходе

Синяя птица — Автономная некоммерческая организация социальных и благотворительных программ (г. Краснодар)


Когда испробованы все методы лечения, а болезнь так и не удалось победить, доктора переводят пациентов на паллиатив. Это значит, что семья совместно со специалистами по паллиативной помощи, должна иметь возможность обеспечить больному достойный и качественный уход. Сегодня мы открываем сбор на оплату специализированного питания для тяжелобольных детей.

Когда обед – больше, чем обед

Когда обед – больше, чем обед

Русский Дом — АНО Центр социальных инициатив (г. Москва)


Для людей с психиатрическими заболеваниями и ментальными проблемами жизнь зачастую представляет собой замкнутый круг — дом-больница-психо-неврологический диспансер. Для того, чтобы разорвать этот круг, дать людям больше возможностей для социальной адаптации, общения и приобретения новых навыков и был создан "Русский Дом". Сегодня мы открываем сбор на оплату горячих обедов для посетителей Дома.

Помогите Саше добиваться своих целей!

Помогите Саше добиваться своих целей!

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)


Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в лечении, реабилитации и особом устройстве их жизни. Если такой ребенок остается без родителей, то помочь ему вырасти и найти свое место в жизни, зачастую помогает единственный близкий человек рядом – его няня. Фонд «Дорога жизни» открывает сбор для оплаты труда няни для Саши*. *Имя и место проживания героя изменены, в целях сохранения конфиденциальности и защиты персональных данных участника реальных событий.

Жизнь с БАС есть: сбор на противопролежневые матрасы

Жизнь с БАС есть: сбор на противопролежневые матрасы

Живи сейчас — Благотворительный фонд (г. Москва)


Боковой амиотрофический склероз (БАС) оставляет заболевшим немного шансов на долгую жизнь без боли и осложнений. При БАС человек много времени проводит лежа. Это провоцирует появление пролежней, боли в спине и шее. Проблему можно решить с помощью специального матраса. Фонд «Живи сейчас» открывает сбор на покупку десяти таких матрасов для людей с диагнозом БАС. Это поможет им чувствовать себя комфортнее и избежать боли.

Поможем Наташе преодолеть опыт сиротства

Поможем Наташе преодолеть опыт сиротства

Виктория — Благотворительный детский фонд (г. Москва)


Для детей, переживших в раннем детстве негативный опыт, стресс и потерю семьи очень важно научиться выражать свои эмоции. Не всякий ребенок может рассказать о том, что его волнует приемным родителям или даже психологу. В этом может помочь арт-терапия и мы открываем сбор средств на оплату труда психолога арт-терапевта для курса из 10 занятий для подопечной БДФ «Виктория».

Помогаем тяжелобольным людям на дому

Помогаем тяжелобольным людям на дому

Обнимая небо — Благотворительный фонд (г. Омск)


Жить каждый день в кругу семьи при поддержке специалистов – это идея хосписа на дому. Собираем на оплату расходных материалов, средств ухода и специального питания для лежачих больных.