Хочу быть здоровым: сбор на плановую помощь для подопечных фонда "ЗООзащита"

Под опекой фонда «ЗООзащита» из Екатеринбурга сегодня живут 120 кошек и 250 собак. Уже несколько лет эта цифра не меняется — на место пристроенных в семьи животных тут же приходят новые. Многие наши питомцы нуждаются в экстренной ветеринарной помощи. Это и лечение травм и последствий жестокого обращения, а также запущенных болезней, которые могут привести к летальному исходу.

Но нашим питомцам необходимы и плановые терапевтические процедуры: анализы крови, УЗИ, осмотр ветеринара-терапевта. Без регулярных осмотров есть риск возникновения эпидемий — нам очень важно выявить заболевание как можно скорее и начать лечение. Мы также хотели бы быть уверены в здоровье наших подопечных перед тем, как передать их новым владельцам.

Сегодня 24 наших кошки и собаки ожидают планового осмотра терапевта, анализов и УЗИ. Стоимость этих манипуляций для одного животного — 6050 рублей. Мы очень рассчитываем на вашу помощь в сборе 154 058 рублей. Мы уверены, что здоровые кошки и собаки имеют больше шансов обрести семью!

Собрано 23 пожертвования
15 458 ₽ из 154 058 ₽
акция завершена

Еще акции

Теплая зима в котодоме

Теплая зима в котодоме

Инициативная группа по защите животных — Тверское региональное благотворительное общественное движение (г. Тверь)


Мы уверены, что многие из вас задумываются взять домой четвероногого друга из приюта или передержки. Инициативная группа по защите животных из Твери решила помочь будущим хозяевам в выборе котика. На сайте Инициативки можно включить прямую трансляцию из котодома и наблюдать за питомцами онлайн. А потом – приехать и забрать одного из них. Сегодня мы хотим помочь неравнодушным защитникам животных и открыть сбор на содержание котодома.

Когда учиться — значит жить: сбор на образовательные классы для взрослых с ментальными нарушениями

Когда учиться — значит жить: сбор на образовательные классы для взрослых с ментальными нарушениями

Большая Перемена — Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот (г. Москва)


Когда тебе 30, и ты впервые держишь в руках букварь — это не слабость. Это смелость. Проект «Учебные классы» помогает взрослым с ментальными особенностями учиться жить — читать, считать, мечтать и строить планы. Поддержите тех, кто делает свои первые шаги к самостоятельности!

Уютный дом для хвостатых пенсионеров

Уютный дом для хвостатых пенсионеров

Ника — Благотворительный фонд помощи бездомным животным (г. Зеленоград)


В приюте «Мокрый нос» живут пожилые кошки и собаки, которые провели в центре почти всю жизнь. Чтобы обеспечить им достойную старость, мы собираем средства на ремонт дверей в помещениях, где находятся престарелые животные. Помогите создать для них тёплый, безопасный и уютный дом.

Навстречу будущему: сбор на дефектологов и психологов для усыновленных детей

Навстречу будущему: сбор на дефектологов и психологов для усыновленных детей

Найди семью — Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)


Жизнь в приёмной семье — это шанс для ребёнка обрести любовь, заботу и надежду на лучшее будущее. Но не все трудности можно преодолеть без помощи: у многих приёмных детей наблюдается отставание в развитии. Мы хотим поддержать такие семьи и открываем сбор средств на оплату занятий с психологами и дефектологами для усыновлённых детей.

Особенная школа для приемных родителей

Особенная школа для приемных родителей

Семья детям — Автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьям, детям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (г. Екатеринбург)


Принятие ребёнка из детского дома в семью — это серьёзный шаг, который часто сопровождается трудностями привыкания и даже может привести к возвращению малыша обратно. Чтобы этого не случилось, будущим родителям нужна подготовка. Она помогает им принять взвешенное решение и избежать ошибок. Помочь будущим родителям и детям можно уже сейчас. Мы открываем сбор на поддержку Школы приёмных родителей (ШПР) «Семья детям» из Екатеринбурга.

«С Айболитом не заболит»: помощь бездомным животным

«С Айболитом не заболит»: помощь бездомным животным

Возьми счастье в дом — Благотворительный фонд помощи безнадзорным животным (г. Москва)


Многие бездомные животные попадают в приюты ослабленными и больными. Различные инфекции и травмы требуют вмешательства врачей, а порой и долгого лечения. Сегодня мы запускаем благотворительную акцию в поддержку тех, кто остался без дома и нуждается в медицинской помощи.

Поддержите творческую реабилитацию для людей, которые не видят и не слышат

Поддержите творческую реабилитацию для людей, которые не видят и не слышат

Ясенева Поляна — Благотворительная автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Как помочь людям, которые не видят и не слышат, но хотят жить максимально возможной полноценной жизнью, общаться и создавать красивые вещи? Программа творческой реабилитации для слепоглухих людей благотворительной организации «Ясенева Поляна» дает возможность подопечным заниматься керамикой, сохранять оптимизм и уверенность в себе. Давайте вместе поддержим эту программу и поможем слепоглухим людям найти радость в общении и совместном творчестве.

Нужна помощь Ивану и маленькому Феде: поддержите семью в сложный период

Нужна помощь Ивану и маленькому Феде: поддержите семью в сложный период

Дети наши — Благотворительный фонд (г. Москва)


Родителям, воспитывающим детей в одиночку, всегда непросто. А если у ребенка есть серьезные проблемы со здоровьем – нелегко вдвойне. У маленького Феди, который живет вдвоем с папой Иваном, диагностирована дисплазия суставов. Благотворительный фонд «Дети наши» помогает отцу-одиночке и сегодня открывает сбор на оплату услуг социального куратора, который будет рядом с семьей в сложный момент.

Не только еда, но и внимание: сбор на оплату обедов для нуждающихся

Не только еда, но и внимание: сбор на оплату обедов для нуждающихся

Менора — Межрегиональный Благотворительный общественный фонд (г. Екатеринбург)


Иногда, чтобы помочь, не нужно ничего сложного — только регулярная забота. Фонд «Менора» поддерживает более 2000 человек, в основном — одиноких пожилых и людей с инвалидностью. Многие из них не могут самостоятельно обеспечить себе даже питание. Сейчас мы собираем средства на горячие обеды для пятерых подопечных — чтобы у них было не только что поесть, но и ощущение, что они не забыты.

Поддержим особых актеров

Поддержим особых актеров

Ресурсный центр еврейского просвещения — Фонд (г. Санкт-Петербург)


В ноябре 2025 года в рамках Фестиваля еврейских знаний в Петербурге мы покажем спектакль «Когда мне было…» — тёплую, искреннюю постановку инклюзивного театра «Надежда» при центре «Адаин Ло». Его актёры — молодые люди с особыми потребностями. Они делятся личными воспоминаниями о детстве — простыми, трогательными, настоящими. Сейчас мы собираем средства на техническое сопровождение спектакля и подготовку инклюзивной среды для актёров и зрителей. Поддержите проект, в котором каждый голос услышан, а сцена становится пространством доверия и диалога.