Благотворительный фонд «ЗООзащита»

Некоммерческая организация (г. Екатеринбург)

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «ЗООзащита» (г. Екатеринбург) с 2006 года заботится о бездомных собаках и кошках. Наша миссия: сформировать ответственное отношение екатеринбуржцев к домашним питомцам и обеспечить их комфортное совместное проживание.

Мы спасаем кошек и собак с улиц и от жестоких владельцев. На попечении Фонда находится 250 собак и 120 кошек. Наши подопечные живут в сытости и тепле, пока мы подыскиваем для них новый дом. Мы их лечим, вакцинируем, стерилизуем и социализируем.

Цели нашего проекта «ЗООФрендли» это:

  • привлечение внимания к проблеме создания комфортной городской среды для сосуществования животных и людей;
  • популяризация и формирование гуманного и ответственного отношения к животным у взрослых и детей;
  • привлечение внимания к проблеме бездомных животных.

Проект Фонда «Уроки добра» в образовательных и дошкольных заведениях - это вовлечение школьников и дошкольников в благотворительность, воспитание у них гуманного отношения ко всему живому является значительной частью нашей работы.

Наши «Уроки добра» посетили более 10 тысяч учеников из более чем 500 учебных заведений.

Текущие акции: 

01.04.2024—30.06.2024 Хочу быть здоровым: сбор на плановую помощь для подопечных фонда "ЗООзащита"

Собрано 87 550 ₽ 178 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Менора

Менора

Межрегиональной Благотворительной общественный фонд (г. Екатеринбург)


Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора» (г. Екатеринбург) создает современное открытое сообщество людей разных возрастов на основе еврейских ценностей. Это сообщество ставит своей задачей развивать системную благотворительность на основе исторической памяти и взаимной ответственности за настоящее и будущее еврейской общины Урала.

Аистенок

Аистенок

Свердловская региональная общественная организация (г. Екатеринбург)


Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (г. Екатеринбург) с 2003 года системно занимается профилактикой раннего социального сиротства и семейного неблагополучия.

Счастливое детство

Счастливое детство

Благотворительный фонд (г. Екатеринбург)


Благотворительный фонд «Счастливое детство» (г. Екатеринбург) создан в 2009 году для организации адресной помощи тяжелобольным детям, детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей, а также детским домам и интернатам города Екатеринбурга и Свердловской области.

Семья детям

Семья детям

Автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьям, детям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (г. Екатеринбург)


АНО «Семья детям» (г. Екатеринбург) с 2000 года помогает детям-сиротам обрести приёмную семью и подготовиться к самостоятельной жизни. Одной из главных своих целей мы считаем укрепление семьи и повышение шансов для детей-сирот и детей без попечения родителей жить и воспитываться в родной или замещающей семье