Солнечные дети

Свердловская региональная общественная организация инвалидов (г. Екатеринбург)

Свердловская региональная общественная организация «Солнечные дети» (г. Екатеринбург) с 2008 года помогает людям с интеллектуальными нарушениями от рождения до зрелого возраста принимать полноценное участие в жизни общества.

Свердловская региональная общественная организация инвалидов «Солнечные дети» (г. Екатеринбург) с 2007 года поддерживает семьи, воспитывающие детей с ментальными нарушениями.

Основали фонд родители детей с синдромом Дауна. Воспитание детей с тяжелыми диагнозами в семье, а не в государственных учреждениях – такую цель ставили себе учредители фонда.

Стратегическая задача нашей организации – создание в общественном пространстве условий для комфортного участия людей с особенностями интеллектуального развития в культурной, социальной и административной жизни городов Свердловской области.

На выполнение этой задачи нацелены наши программы:

  • Программа «Первые шаги» — это помощь родителям в принятии диагноза своего малыша и составление маршрутной карты его развития до 3-летнего возраста.
  • Программа «На шаг впереди» — это социализация детей с ментальными нарушениям.
  • В наших «Особых мастерских для особых детей» мы обучаем наших подопечных трудовым навыкам в швейной, столярной и кулинарной мастерской.
  • Участники программы «Я пловец» учатся плавать с профессиональным адаптивным тренером.
  • Мы также помогаем «особым» подросткам стать волонтерами и принимать участие в различных акциях и мероприятиях фонда.

За годы работы нашей организации число отказов от детей с ментальными нарушениями снизилось практически до нуля. На попечении фонда находится постоянно около 300 семей, которым мы оказываем психологическую и информационную поддержку.

Завершенные акции: 

15.12.2022—28.02.2023 Открытые сердца: помощь подросткам с синдромом Дауна

27.01.2022—31.03.2022 На шаг впереди! 

01.07.2022—21.07.2022 Мы рядом: помощь детям с синдром Дауна 

Собрано 3 253 883 ₽ 1265 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Счастливое детство

Счастливое детство

Благотворительный фонд (г. Екатеринбург)


Благотворительный фонд «Счастливое детство» (г. Екатеринбург) создан в 2009 году для организации адресной помощи тяжелобольным детям, детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей, а также детским домам и интернатам города Екатеринбурга и Свердловской области.

Равные

Равные

Автономная некоммерческая организация помощи различным категориям населения и профилактики социально значимых заболеваний (г. Екатеринбург)


Автономная некоммерческая организация «Равные» (г. Екатеринбург) с 2018 года помогает преодолеть проблемы людей, живущих с ВИЧ-статусом.

Аистенок

Аистенок

Свердловская региональная общественная организация (г. Екатеринбург)


Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (г. Екатеринбург) с 2003 года системно занимается профилактикой раннего социального сиротства и семейного неблагополучия.

Семья детям

Семья детям

Автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьям, детям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (г. Екатеринбург)


АНО «Семья детям» (г. Екатеринбург) с 2000 года помогает детям-сиротам обрести приёмную семью и подготовиться к самостоятельной жизни. Одной из главных своих целей мы считаем укрепление семьи и повышение шансов для детей-сирот и детей без попечения родителей жить и воспитываться в родной или замещающей семье