Небольшой микроавтобус, который сотрудники и подопечные фонда "Равные" ласково зовут Чернышом, недавно сломался. Замене подлежит сердце автомобиля — двигатель. Черныша использовали во всех активностях организации: доставляли беременных мам и мам с детьми до 3 лет из труднодоступных мест, организовывали системные выезды с медицинскими работниками к пациентам, не имеющим возможность самостоятельно добраться до больницы, закупали продуктовые и гигиенические наборы, возили на прием к врачу подопечных, имеющих ограничения в передвижении. Автобус прошел 400 000 км и "сдал". В автосервисе диагностировали капитальный ремонт двигателя. 

Стоимость ремонта со всеми скидками и личным вкладом автосервиса 300 тысяч рублей — неподъёмная сумма для организации. Прямо сейчас работа фонда практически встала. Без Черныша мы как без рук, поэтому обращаемся к вам с просьбой помочь собрать часть необходимой для ремонта суммы. Наша цель — 100 тысяч рублей. 

Собрано 30 пожертвований
19 700 ₽ из 100 000 ₽
акция завершена

Еще акции

Движение каждый день: сбор на тренажеры для реабилитации для Насти

Движение каждый день: сбор на тренажеры для реабилитации для Насти

ДетскиеДомики — Благотворительный фонд (г. Москва)


Двенадцатилетней Насте с диагнозом ДЦП каждый день необходимы домашние тренировки на специализированном оборудовании, чтобы сохранять подвижность, развивать координацию и не терять уже наработанные навыки в период активного роста. Девочка родилась глубоко недоношенной, она не говорит, но благодаря упорству семьи, освоившей жестовый язык, Настя живет насыщенной жизнью: рисует в студии, заботится о питомцах и общается с близкими. Мама Насти сама имеет инвалидность после трансплантации почки, и оплатить дорогостоящие тренажеры самостоятельно семья не в силах. Мы открывает сбор на 150 000 рублей, чтобы помочь приобрести для Насти специализированную беговую дорожку и реабилитационный велосипед.

Дом без барьеров: сбор на работу юристов для Антона и его мамы

Дом без барьеров: сбор на работу юристов для Антона и его мамы

Добрые юристы — Автономная некоммерческая организация по оказанию юридической помощи (г. Рязань)


Антону 20 лет, он учится на программиста, любит рисовать и давно увлекается компьютерами. Из-за мышечной дистрофии молодой человек передвигается на инвалидной коляске, но дома его взрослая коляска не проходит в дверные проемы. Чтобы попасть на кухню, в ванную или выйти из квартиры, Антону каждый раз нужна помощь мамы и старая узкая детская коляска. Мы открываем сбор на оплату работы «Добрых юристов», которые помогут Антону добиться предоставления нового жилья, оборудованного доступной средой.

Защита детского дыхания: сбор на медицинские расходные материалы для Богдана и других тяжелобольных детей

Защита детского дыхания: сбор на медицинские расходные материалы для Богдана и других тяжелобольных детей

Уфимский хоспис — Благотворительный фонд (г. Уфа)


Для маленького Богдана каждый день — это путь преодоления тяжелых диагнозов. Он не может сидеть, ходить или говорить, но его искренняя улыбка способна растопить любое сердце. Мальчик дышит через трахеостому, и чтобы каждый его вдох был спокойным, а слизистая не пересыхала, необходим специальный фильтр — дыхательный термовент. Мы открываем сбор на закупку этих жизненно важных расходных материалов для Богдана и других подопечных проекта «Хоспис на дому».

Научиться не бояться звуков: сбор на курс психолого-социальной абилитации для Елисея

Научиться не бояться звуков: сбор на курс психолого-социальной абилитации для Елисея

Гольфстрим — Благотворительный фонд (г. Москва)


Елисею восемь лет. Мальчик полностью зависит от плотных наушников, которые защищают его от пугающих внешних шумов. Из-за невозможности выразить свои мысли и нужды словами он регулярно сталкивается со вспышками отчаяния и самоагрессии. Профессиональная помощь дефектолога, нейропсихолога и логопеда — это способ проложить дорогу из его тихого мира в наш. Курс из 30 индивидуальных занятий в фонде «Гольфстрим» поможет Елисею, у которого диагностирован аутизм, освоить альтернативные способы коммуникации с помощью жестов и карточек.

Безопасное место, чтобы начать сначала: сбор на работу кризисного центра

Безопасное место, чтобы начать сначала: сбор на работу кризисного центра

Жёлтый Аист — Благотворительный фонд (г. Красноярск)


Когда у человека нет надежного плеча, жизнь может надломиться в самый неожиданный момент. Но даже после тяжелых падений возможно восстановление, если рядом есть безопасное место и люди, готовые поддержать. Мы открываем сбор, чтобы мамы в Кризисном центре могли не беспокоиться о базовых вещах и направить все силы на возвращение к своим детям и нормальной жизни.

Чтобы ни на секунду не оставаться один на один с болезнью: сбор на оплату работы портала для онкопациентов

Чтобы ни на секунду не оставаться один на один с болезнью: сбор на оплату работы портала для онкопациентов

Не напрасно — Фонд медицинских решений (г. Санкт-Петербург)


Каждый год более трех миллионов человек получают бесплатную экспертную помощь на портале «Все не напрасно». За этими цифрами стоят тысячи реальных историй — таких, как история IT-специалиста Сергея, который смог победить рак третьей стадии во многом благодаря своевременной информационной поддержке. Сегодня, находясь в ремиссии, Сергей сам помогает фонду медицинских решений «Не напрасно». Мы открываем сбор на поддержку ИТ-инфраструктуры портала, чтобы ни один человек, столкнувшийся с тяжелым диагнозом, не остался без точных ответов и надежного медицинского ориентира.

Дом для тех, кто остался один: сбор на оплату аренды помещения для кошачьего приюта

Дом для тех, кто остался один: сбор на оплату аренды помещения для кошачьего приюта

Планета кошек — Благотворительный фонд (г. Нижний Новгород)


В приюте «Планета кошек» бездомные животные со сложными травмами получают квалифицированный уход, заботу и шанс найти новую семью. Чтобы эта системная помощь не прекращалась, необходимо оплатить аренду помещения на следующий месяц. Сбор на 63 660 рублей позволит сохранить безопасный дом для десятков подопечных, и ваш вклад поможет им дождаться своих хозяев в тепле и сытости.

Дари еду: сбор на продуктовые наборы для бабушек и дедушек

Дари еду: сбор на продуктовые наборы для бабушек и дедушек

Дари еду — Благотворительный фонд (г. Москва)


Наталья Васильевна всю жизнь добросовестно трудилась, но сегодня оказалась в ситуации, когда жизненно необходимая помощь стала недоступна. Из-за серьезных проблем со здоровьем — коксартроза и варикоза — передвижение для женщины стало ежедневным испытанием, а скромная пенсия не оставляет средств на полноценное питание. Мы открываем сбор, чтобы обеспечить Наталью Васильевну и еще 30 наших подопечных продуктовыми наборами: для них это не просто помощь в быту, а знак того, что они не остались один на один со своей бедой.

Когда мама не одна: сбор помощи для беременных женщин в трудной ситуации

Когда мама не одна: сбор помощи для беременных женщин в трудной ситуации

Спаси жизнь — Автономная некоммерческая организация Центр защиты семьи, материнства, детства и гражданского благополучия (г. Кемерово)


Беременность должна быть временем надежды, но для многих женщин она становится испытанием на прочность. Когда рядом нет поддержки, особенно важна простая и своевременная помощь. Мы собираем 106 200 рублей, на приобретение вещей первой необходимости в родовой и после родовой период.

Смех сильнее страха: сбор на работу больничных клоунов для маленьких пациентов

Смех сильнее страха: сбор на работу больничных клоунов для маленьких пациентов

ДоброСвет — Благотворительный фонд помощи детям и молодым взрослым с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями (г. Воронеж)


Смех не заменяет лекарства, но он дает силы, чтобы они подействовали. В онкогематологическом отделении, где каждый день пропитан тревогой и болью, «Клоунский патруль» становится для детей мостиком в привычный мир детства. Это не просто игра, а профессиональная поддержка, которая помогает маленьким пациентам не сдаваться и находить в себе ресурс для борьбы с болезнью. Сегодня единственной в Воронеже команде больничной клоунады нужна наша помощь, чтобы их визиты в больницу оставались регулярными, а дети — не оставались один на один со своими страхами.