Лекарства для жизни: помогите пожилым подопечным фонда «Яркая жизнь»

Наши подопечные — одинокие бабушки и дедушки, которые ежедневно сталкиваются с тяжёлыми испытаниями. Многие из них живут на минимальную пенсию, которой едва хватает на коммунальные услуги и продукты. Лекарства стоят дорого, и без поддержки они остаются без необходимого лечения.

Александр Фёдорович страдает от болезней ног, ему нужны перевязочные материалы и препараты для сосудов. Роза Михайловна вынуждена постоянно принимать дорогие лекарства для кишечника. Геннадию Григорьевичу бывшему художнику-оформителю, после смерти жены стало особенно тяжело — появились серьёзные проблемы с сердцем и слухом, ему требуется регулярная медикаментозная поддержка. Павел Леонидович вынужден ежемесячно покупать препараты на сумму 7–8 тысяч рублей, но его пенсия этого не позволяет. Илона Викторовна почти не может ходить, ей каждую неделю необходимы перевязки и противовоспалительные лекарства.

Примерно в месяц фонд тратит 20–30 тысяч рублей только на оплату лекарств. Это жизненно необходимые расходы, от которых зависит здоровье и жизнь пожилых людей. Мы хотим собрать 150 000 рублей, чтобы обеспечить подопечных лекарствами на пол года.

Мы приглашаем вас поддержать нашу программу помощи. Вместе мы можем подарить нашим бабушкам и дедушкам самое ценное — здоровье и уверенность, что они не одни.

Сбор пожертвований осуществляется в рамках реализации Благотворительной программы повышения устойчивости НКО развития частных и корпоративный пожертвований «Благо» (далее - "Программа"). Собранные пожертвования будут направлены участнику Программы Благотворительному фонду "Яркая жизнь" в соответствии с заключенным договором пожертвования №135/ТФ-1/51К от 01.07.2022 года.
 

 

Собрано 6 пожертвований
12 500 ₽ из 150 000 ₽
осталось 66 дней

Еще акции

Теплая зима в котодоме

Теплая зима в котодоме

Инициативная группа по защите животных — Тверское региональное благотворительное общественное движение (г. Тверь)


Мы уверены, что многие из вас задумываются взять домой четвероногого друга из приюта или передержки. Инициативная группа по защите животных из Твери решила помочь будущим хозяевам в выборе котика. На сайте Инициативки можно включить прямую трансляцию из котодома и наблюдать за питомцами онлайн. А потом – приехать и забрать одного из них. Сегодня мы хотим помочь неравнодушным защитникам животных и открыть сбор на содержание котодома.

Когда учиться — значит жить: сбор на образовательные классы для взрослых с ментальными нарушениями

Когда учиться — значит жить: сбор на образовательные классы для взрослых с ментальными нарушениями

Большая Перемена — Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот (г. Москва)


Когда тебе 30, и ты впервые держишь в руках букварь — это не слабость. Это смелость. Проект «Учебные классы» помогает взрослым с ментальными особенностями учиться жить — читать, считать, мечтать и строить планы. Поддержите тех, кто делает свои первые шаги к самостоятельности!

Каждое движение — победа: Матвею нужна помощь, чтобы идти вперёд

Каждое движение — победа: Матвею нужна помощь, чтобы идти вперёд

Гольфстрим — Благотворительный фонд (г. Москва)


Матвейу пять лет, и за эти годы он пережил десятки операций, боль и борьбу за каждый новый день. Сегодня у него есть шанс научиться говорить, двигаться и взаимодействовать с миром, но для этого срочно нужны системные занятия с специалистами. Стоимость курса — 150 000 рублей, сумма непосильная для мамы, которая одна воспитывает сына после тяжелых испытаний. Ваше участие может стать решающим шагом к тому, чтобы Матвей смог уверенно идти вперёд.

«С Айболитом не заболит»: помощь бездомным животным

«С Айболитом не заболит»: помощь бездомным животным

Возьми счастье в дом — Благотворительный фонд помощи безнадзорным животным (г. Москва)


Многие бездомные животные попадают в приюты ослабленными и больными. Различные инфекции и травмы требуют вмешательства врачей, а порой и долгого лечения. Сегодня мы запускаем благотворительную акцию в поддержку тех, кто остался без дома и нуждается в медицинской помощи.

Поддержим особых актеров

Поддержим особых актеров

Ресурсный центр еврейского просвещения — Фонд (г. Санкт-Петербург)


В ноябре 2025 года в рамках Фестиваля еврейских знаний в Петербурге мы покажем спектакль «Когда мне было…» — тёплую, искреннюю постановку инклюзивного театра «Надежда» при центре «Адаин Ло». Его актёры — молодые люди с особыми потребностями. Они делятся личными воспоминаниями о детстве — простыми, трогательными, настоящими. Сейчас мы собираем средства на техническое сопровождение спектакля и подготовку инклюзивной среды для актёров и зрителей. Поддержите проект, в котором каждый голос услышан, а сцена становится пространством доверия и диалога.

Подарите месяц заботы и внимания детям-сиротам

Подарите месяц заботы и внимания детям-сиротам

Фонд помощи детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой — Благотворительный фонд (г. Чебоксары)


У воспитанников детских домов не так много радостей в повседневной жизни, а неизлечимо больные дети из паллиативных отделений особенно нуждаются в заботе. Обычное внимание и общение становятся для них настоящим событием — поэтому они всегда ждут взрослых. Сегодня мы открываем сбор средств на оплату работы воспитателей для подопечных Благотворительного фонда имени Ани Чижовой в Кугеськом детском доме-интернате.

Особенная школа для приемных родителей

Особенная школа для приемных родителей

Семья детям — Автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьям, детям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (г. Екатеринбург)


Принятие ребёнка из детского дома в семью — это серьёзный шаг, который часто сопровождается трудностями привыкания и даже может привести к возвращению малыша обратно. Чтобы этого не случилось, будущим родителям нужна подготовка. Она помогает им принять взвешенное решение и избежать ошибок. Помочь будущим родителям и детям можно уже сейчас. Мы открываем сбор на поддержку Школы приёмных родителей (ШПР) «Семья детям» из Екатеринбурга.

Не только еда, но и внимание: сбор на оплату обедов для нуждающихся

Не только еда, но и внимание: сбор на оплату обедов для нуждающихся

Менора — Межрегиональный Благотворительный общественный фонд (г. Екатеринбург)


Иногда, чтобы помочь, не нужно ничего сложного — только регулярная забота. Фонд «Менора» поддерживает более 2000 человек, в основном — одиноких пожилых и людей с инвалидностью. Многие из них не могут самостоятельно обеспечить себе даже питание. Сейчас мы собираем средства на горячие обеды для пятерых подопечных — чтобы у них было не только что поесть, но и ощущение, что они не забыты.

Поддержите творческую реабилитацию для людей, которые не видят и не слышат

Поддержите творческую реабилитацию для людей, которые не видят и не слышат

Ясенева Поляна — Благотворительная автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Как помочь людям, которые не видят и не слышат, но хотят жить максимально возможной полноценной жизнью, общаться и создавать красивые вещи? Программа творческой реабилитации для слепоглухих людей благотворительной организации «Ясенева Поляна» дает возможность подопечным заниматься керамикой, сохранять оптимизм и уверенность в себе. Давайте вместе поддержим эту программу и поможем слепоглухим людям найти радость в общении и совместном творчестве.

Навстречу будущему: сбор на дефектологов и психологов для усыновленных детей

Навстречу будущему: сбор на дефектологов и психологов для усыновленных детей

Найди семью — Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)


Жизнь в приёмной семье — это шанс для ребёнка обрести любовь, заботу и надежду на лучшее будущее. Но не все трудности можно преодолеть без помощи: у многих приёмных детей наблюдается отставание в развитии. Мы хотим поддержать такие семьи и открываем сбор средств на оплату занятий с психологами и дефектологами для усыновлённых детей.