Родительский Мост

Общественный благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)

Один из старейших в России благотворительных фондов – «Родительский Мост» (г. Санкт-Петербург) - это команда единомышленников, действующая в интересах детей во имя спасения их от сиротства с 1996 года.

Мы убеждены: каждый ребенок должен жить в семье. Исходя из этой миссии мы ставим цели нашей деятельности:

  • Помочь детям, лишенным родительского попечения, обрести новую принимающую семью.
  • Помочь сохранить семейные связи детям, оказавшимся в ситуации, которая может привести к утрате семьи.

Для достижения этих целей мы обучаем и сопровождаем будущих принимающих родителей, поддерживаем семьи с приемными детьми и семьи в трудной жизненной ситуации.

Мы стараемся объединить усилия с различными государственными и общественными организациями для разработки программ и способов решения проблемы сиротства в России.

Наш фонд является единственной негосударственной организацией в Санкт-Петербурге, которая с 2012 года имеет государственные полномочия по подготовке приемных родителей. После окончания Школы для принимающих родителей успешно сдавшие экзамен кандидаты получают сертификат государственного образца.

Завершенные акции: 

25.04.2022—30.06.2022 100 ночей безопасности

Собрано 116 114 ₽ 127 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Острова

Острова

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный Фонд «Острова» (г. Санкт-Петербург) был создан в 2010 году для оказания системной помощи пациентам с муковисцидозом.

Апрель

Апрель

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Апрель» (г. Санкт-Петербург) работает с 2005 года на территории Северо-Западного региона РФ. Работа фонда направлена на поддержку детей в сложных жизненных ситуациях. Мы верим в то, что все дети должны жить в семье, и у каждого ребенка должны быть условия для полноценной жизни и развития.

AdVita

AdVita

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд AdVita (г. Санкт-Петербург) с 2002 года помогает лечиться от рака детям и взрослым, которые приезжают со всей страны в федеральные клиники Санкт-Петербурга.

Солнце

Солнце

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Солнце» (г. Санкт-Петербург) с 2007 года окружает заботой и поддержкой детей, оказавшихся в беде.