Удвоим усилия в борьбе против рака!

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2025 году смертность из-за онкологических заболеваний выйдет на первое место в мире. Но медицина не стоит на месте! Некоторые виды рака поддаются лечению, а развитие паллиативной помощи значительно повышает качество жизни больных. Миллионы людей проживают более пяти лет после постановки первичного диагноза, а около 80% детей излечиваются от лейкоза.

К сожалению, несмотря на развитие профилактики, лечения и диагностики рака, тенденция неизменна. Дети и взрослые, богатые и бедные, жители развитых и развивающихся стран — никто не застрахован от онкологических заболеваний. Лечение стоит очень дорого, поиск врачей и необходимой информации занимает драгоценное время. Ведь когда человек узнаёт о страшном диагнозе, он не всегда может быстро сориентироваться и принять верное решение.

Фонды марафона «Удвоим усилия в борьбе против рака!» оказывают помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. И это не только медицинская, юридическая, паллиативная помощь. Это ещё и человеческая забота, стремление не оставить один на один с болезнью, быть рядом.

Поддержите организации, которые на протяжении многих лет помогают онкологическим пациентам бороться с раком, а компания «Петролеум Трейдинг» удвоит ваше пожертвование!