Регулярная забота для особых детей

Забота о людях с особенностями развития — это ежедневная работа как семей, так и специалистов и волонтёров фондов. Семьи, где живёт ребёнок с нарушениями развития нуждаются в поддержке постоянно: это консультации по обучению и уходу, помощь с трудоустройством, юридическое сопровождение и многое другое. Информационный партнёр марафона — компания Ventra.

Давайте поможем благотворительным организациям поддерживать  особых детей!

Читайте истории ребят, которых поддерживают благотворительные организации, в журнале Филантроп.

История Марины Маштаковой. Марине 17 лет, и у неё синдром Дауна. Ещё Марина — актриса, сыграла Русалочку в опере «Русалка» в зале Чайковского и участвовала в спектакле в «Гоголь-центре». С рождения Марине и её маме Эвелине помогает благотворительный фонд «Синдром любви».

История Нади Пименовой. Наде Пименовой 10 апреля исполнится 13 лет. А говорить она начала только в 11. Это уникальный случай, можно сказать, чудо. Ведь психиатры считают, что если у ребенка с аутизмом к семи годам речь не появилась, то он на всю жизнь останется «безъязыким». Маме Нади и девочке с её раннего детства помогает тульская организация «Маленькая страна — Мы есть!».

История Евы. Ева — девочка очень активная, она любит много передвигаться по помещению. Делать это в Центре дневного пребывания организации «Перспективы» удобно — там повсюду перила. По мнению мамы Евы, Катерины, это просто идеальное место для развития особенных детей.

История семьи Мещеряковых. Максим и Ульяна удочерили двух девочек с синдромом Дауна. Малышки с красивыми старинными именами, Варвара и Устинья, стали, по словам их родителей, истинным благословением для семьи. Скоро девочки подрастут и смогут ходить на занятия екатеринбургской организации «Солнечные дети», а после пойдут в обычные сад и школу.

История Вани Шереметьева. В 9 месяцев Ваня пережил клиническую смерть и кому, а врачи предлагали маме отказаться от ребенка — мол, будет глубоким инвалидом. Сейчас Ване 14 лет. У него ДЦП и серьезные проблемы со здоровьем, но благодаря усилиям родителей и педагогов Центра лечебной педагогики «Особое детство», куда Ваня попал в раннем детстве, мальчик может учиться в специализированной школе и очень хочет стать самостоятельным.