Не все равно

Благодаря людям, которые обращаются в наш Пункт бесплатной выдачи ветеринарного оборудования во временное пользование, название нашего нового проекта родилось буквально моментально — "Не все равно". Именно это объединяет всех, кто так или иначе пытается помогать животным.

Волонтеры, кураторы животных и сотрудники приютов, берущие у нас ветеринарное оборудование, почти всегда делятся своими заботами и иногда обращаются с дополнительными просьбами. Тема нехватки корма в последнее время стала звучать особенно часто и мы решили что-то придумать. Но не с финансовым сбором, а как-то объединить вокруг этой темы людей, совместить информационную работу и сбор корма. 

И можем с уверенностью сказать, что людям "Не все равно". В работу проекта в Санкт-Петербурге включились 10 библиотек, 4 подростково-молодежных клуба, 4 детских сада, 2 школы и 1 дом культуры. 


Уже собрали:
• 77,5 кг сухого корма для кошек
• 431 пакетик (пауч) влажного корма для кошек
• 26 банок влажного корма для кошек
• 91 кг сухого корма для собак
• 101 пакетик (пауч) влажного корма для собак
• 15 банок влажного корма для собак
Помимо кормов было собрано значительное количество одноразовых пеленок, бинтов, шприцов, перчаток и других средств, использующихся для лечения животных.

В 6 городских библиотеках и 1 подростково-молодежном клубе мы уже разместили наши яркие фирменные контейнеры для сбора, на очереди еще 8 точек.

Помощь через проект уже получили 6 приютов. Конечно, это пока небольшие посылочки, но мы надеемся, что с каждым месяцем помощь через новый проект будет все более и более ощутимой. Ведь нам всем не все равно.

Лёнькин кот — Благотворительный фонд помощи бездомным животным (г. Санкт-Петербург)

191002, г. Санкт-Петербург, Свечной пер, д. 3, кв. 20
Тел.: 8 (911) 227-61-19
E-mail: [email protected]
Сайт: http://lyonkinkot.ru/