Релиз нового сайта «Большая Перемена»

В октябре прошлого года фонд отметил 20-летие. На протяжении всего периода работы сайт оставался основным источником информации об НКО, но модернизировался всего один раз и утратил свою актуальность.

Работая над новым проектом, команда фонда поставила перед собой задачу создать современный и удобный продукт для получения информации о фонде и привлечения ресурсов на поддержку своих программ.

Учредитель и директор фонда Ирина Рязанова: «Мы создали ″Большую Перемену″, чтобы дети, выросшие без родительской заботы и поддержки, имели возможность получить достойное образование, научиться принимать самостоятельные решения и отвечать за них. Рассказывая о задачах и программах фонда, нам важно делать это максимально доступно, старые механизмы коммуникации затрудняли этот процесс, потому мы решили меняться и создали новый более понятный и удобный сайт!».

На стартовом этапе работы фонд принял решение не передавать проект на аутсорсинг и реализовать его своими силами, задействовав ресурсы IT, PR и фандрайзингового отделов. 

Новый сайт, как и прежний, создан на платформе Bitrix24 и уже открыт для посещения по адресу https://bigchange.ru/. На сайте появился удобный лендинг, собственный пресс-центр, который заменил корпоративный онлайн-журнал фонда «Пуск», ранее создаваемый на Tildа, отдельный раздел для волонтерского фандрайзинга, а также удобная форма пожертвований. Сайт обновил свой дизайн, стал интуитивно понятным и простым в использовании, а значит, у постоянных и новых посетителей появилась возможность быстрее найти необходимую информацию.