Большая Перемена

Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот (г. Москва)

Фонд помощи сиротам «Большая Перемена» (г. Москва) со дня своего основания в 2002 году оказывает помощь детям-сиротам и людям в трудной жизненной ситуации. Фонд работает с воспитанниками и выпускниками детских домов, психоневрологических интернатов, детьми из приемных семей и их родителями.

Главное направление помощи - образование и социализация.

Проекты Фонда отражают наши главные цели:

  • В Центре обращений «Первый звонок» мы помогаем воспитанникам и выпускникам детских домов, а также приемным родителям, найти решения в трудных жизненных ситуациях. В Центр также обращаются сотрудники детских домов и волонтеры, работающие с детьми-сиротами.
  • Образовательный центр фонда с 2002 года помогает детям-сиротам восстановить способность жить в обществе, получить образование, найти свое место в жизни.
  • Наш Ресурсный центр проводит индивидуальные консультации, конференции и стажировки. В Ресурсном центре мы создаем условия для взаимопонимания и взаимодействия ученых и практиков при освоении и применении технологий педагогической поддержки, моделей и методик фонда.
  • Стипендиальная программа фонда дает возможность продолжать образование нашим подопечным, которые принимали участие в учебных программах фонда, обладают высокой мотивацией к учебе и чье финансовое состояние не позволяет им учиться без дополнительной помощи.

За 20 лет нашей работы мы помогли сотням молодых людей встать на ноги, получить образование, найти свою дорогу в жизни.

Завершенные акции:

21.10.2019—08.05.2020 Открыть доступ к знаниям для Большой Перемены — сбор средств на на техническое обустройство учебных аудиторий

18.08.2021—21.09.2021 Поможем найти путь к "Большой Перемене" в жизни! - сбор средств на оплату дополнительных занятия для детей-сирот 

01.03.2022—05.03.2022 Верить в себя и находить свой путь

07.12.2023—29.02.2024 Образование доступное всем: сбор на репетиторов для жителей ПНИ

Собрано 1 271 329 ₽ 696 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Линия жизни

Линия жизни

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей (г. Москва)


Фонд «Линия жизни» (г. Москва) уже более 18 лет делает достижения медицины доступнее для детей и их родителей, для российских врачей, объединяет ради общего дела и крупные компании, и частных доноров, и волонтеров. «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

Кораблик

Кораблик

Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Кораблик» (г. Москва) с 2012 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям.

Жизнь одна

Жизнь одна

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "Жизнь одна” (г. Москва) с 2016 года помогает семьям в сложных жизненных обстоятельствах и детям, оставшимся без попечения родителей.

Вверх

Вверх

Центр равных возможностей для детей-сирот (г. Москва)


С 2010 года Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх» (г. Москва) помогает молодым людям в трудной жизненной ситуации получить образование, сформировать навыки для жизни и реализовать себя в обществе.