Жизнь в Движении

Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями (г. Москва)

Благотворительный фонд «Жизнь в Движении» (г. Москва) с 2014 года оказывает помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в протезировании, реабилитации и социальной адаптации. В первую очередь мы помогаем воспитанникам детских домов и интернатов, а также детям из малообеспеченных семей.

Наш Детский Центр Протезирования «Хочу Ходить» в рамках одноименной программы фонда, работает с детьми с ограниченными физическими возможностями от рождения и до 21 года.

Специалисты Центра производят протезы верхних и нижних конечностей, устанавливают ортезы, помогают приобретать технические средства реабилитации. Здесь наших подопечных обучают ходьбе и навыкам пользования протезами, оказывают психологическую помощь.

Одно из важнейших направлений – социальная адаптация детей. Мы организуем горные восхождения, марафоны, походы, скальные лагеря, горнолыжные лагеря, полеты на парапланах и многое другое.

Наши подопечные на протезах совершили восхождения на Килиманджаро, Эльбрус, базовый лагерь Эвереста, а также покорили скалы Крыма.

Собрано 6 375 ₽ 14 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Помощь бездомным беспородным животным

Помощь бездомным беспородным животным

Благотворительный фонд (г. Москва)


Фонд «Помощь бездомным беспородным животным» (г. Москва) был создан в 2014 году командой волонтеров одного из крупнейших муниципальных приютов столицы.

Виктория

Виктория

Благотворительный детский фонд (г. Москва)


Благотворительный детский фонд «Виктория» (г. Москва) занимается помощью детям в трудной жизненной ситуации, приемным семьям, кандидатам в приемные родители, ведет работу со специалистами НКО и государственных организаций, работающих с кровными и приёмными семьями.

Детский паллиатив

Детский паллиатив

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детский паллиатив» (г. Москва) развивает национальный институт детской паллиативной помощи с декабря 2011 года.

Дети плюс

Дети плюс

Благотворительный фонд помощи детям с социально значимыми заболеваниями (г. Москва)


Благотворительный Фонд «Дети+» (г. Москва) создан для поддержки детей и подростков с социально значимыми заболеваниями всех категорий: детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.