«Социальное партнерство: педагогическая поддержка субъектов образования». Приглашаем принять участие в IX Межрегиональной научно-практической конференции фонда помощи сиротам «Большая Перемена»

Основные направления работы конференции в 2023 году:

  • Возможности социального партнёрства.
  • Теория и практика педагогической поддержки.
  • Социокультурная реабилитация детей и молодых людей с опытом сиротства, а также людей в трудной жизненной ситуации с особыми возможностями здоровья. 

Среди участников конференции — амбассадор фонда, генеральный директор ESG Альянса Андрей Шаронов, директор ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Андрей Царев, Председатель Правления РБОО "Центр лечебной педагогики", член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Битова,  генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева, советник Центра управления благосостоянием и филантропии бизнес-школы «Сколково» Вероника Мисютина, директор центра общего и дополнительного образования Института образования НИУ «Высшая школа экономики» Сергей Косарецкий и другие эксперты. 

«Главная цель конференции — объединение специалистов и обмен профессиональным опытом в решении актуальных вопросов образования для молодых людей, переживших сиротство, или испытывающих трудности с получением образования. С 2013 года мы собираем вместе ведущих специалистов, делимся открытиями, обсуждаем и решаем проблемы, аккумулируем опыт и намечаем новые точки роста, — рассказывает учредитель и исполнительный директор фонда Ирина Рязанова. — В юбилейном для фонда 2023 году мы, как и всегда, планируем создать доверительную рабочую атмосферу для выявления сильных сторон тех достижений, которые уже есть, а также для анализа трудностей и препятствий, мешающих людям с особыми потребностями получать доступное качественное образование».

Секции и события конференции:

18 апреля эксперты обсудят «Актуальные вопросы современного образования для людей с особыми образовательными потребностями», различные аспекты педагогической поддержки в системе современного образования для детей и молодых людей с особыми образовательными потребностями, возможности различных образовательных форматов, подготовку кадров, а также поднимут тему образования людей с ментальной инвалидностью 18 +.

19 апреля, в рамках секции «Преемственность подходов педагогической поддержки в решении образовательных задач», эксперты-практики представят рабочие методы и приемы педагогической поддержки. 

20 апреля в фонде пройдет итоговая пресс-конференция «Педагог. Наставник. Человек». Роль педагогической поддержки в образовании людей с опытом сиротства», посвященная 20-летию БФ «Большая Перемена», на которой эксперты поделятся опытом социального партнерства и ответят на вопросы аудитории.

Гостей также ждет «Дискуссия о вечном» и круглый стол «Место эндаумента в экономических моделях НКО в новой реальности: развитие эндаумента VS обеспечение текущей деятельности», где можно будет познакомиться с опытом экспертов и обсудить экономические модели российских НКО для обеспечения устойчивости их деятельности.

  • Дата и время проведения: 18 - 20 апреля 2023 г., с 11:00 до 18:00.
  • Формат участия: онлайн
  • Подробная информация и программа на странице конференции и кнопка регистрации на сайте: https://conf2023.bigchange.ru/ 

В случае возникновения вопросов пишите на: [email protected].