В Пензе бизнес-леди запустили благотворительный проект для мам

Презентацию своего благотворительного проекта «Счастье в тебе» 18 апреля провели пензенская общественная организация «Люди.Идеи» и пензенское сообщество деловых женщин «Поток». Участницами проекта станут подопечные пензенских некоммерческих организаций: многодетные мамы, мамы, воспитывающие приемных детей и детей с инвалидностью. Сейчас проект работает с Клубом замещающих семей Пензенской области.

В рамках презентации состоялся мастер-класс психолога Марии Самушкиной на тему «Как справиться с манипуляцией». Она поговорила с участницами Клуба замещающих семей о том, как маме бороться с навязываемым мнением, как распознать, что пора снять с себя ответственность, как освободить свое время от задач, которые близкие могут выполнять самостоятельно.

«Когда мы говорим, что готовы всё отдать своему ребенку, надо понимать, откуда это «всё» возьмётся», – комментирует Мария: «Когда мама наполнена ресурсами, когда у нее уходят страхи, запреты, блокирующие установки, тогда становится наполнен и ребёнок. У него появляется энергия, чтобы расти и развиваться. Вот почему маме важно заботиться о себе».

«Было полезно. Переворот предыдущего опыта и установок. Всё просто и необычно. Буду применять в жизни и сбрасывать манипуляторов. Хотелось бы продолжения»,- делится впечатлением Марина, мама трех приемных деток.

Миссия проекта «Счастье в тебе» – создать в Пензе условия для гармоничного развития женщин на любом этапе жизни. Участниц ждет серия мероприятий, подготовленных предпринимательницами сообщества «Поток»: встречи с психологами, мастер-классы по живописи, стилю и уходу за собой. Всё, что поможет мамам отвлечься от забот, получить новые знания и найти опору.

Люди.Идеи — Пензенская региональная благотворительная общественная организация (г. Пенза)

440000, Россия, г. Пенза, ул. Урицкого, 62, оф. 2026
Тел.: +7 (8412) 260-120
E-mail: [email protected]
Сайт: https://ludi-idei.ru/