Люди.Идеи

Пензенская региональная благотворительная общественная организация (г. Пенза)

Общественная организация «Люди.Идеи» (г. Пенза) развивает благотворительность и волонтерство на территории Пензенской области. Мы объединяем неравнодушных людей, находим и разрабатываем новые механизмы объединения ресурсов для решения социальных проблем, обучаем и консультируем активных граждан, продвигаем принципы и культуру прозрачной благотворительности.

В рамках Программы «Ресурсный центр» мы помогаем развиваться некоммерческим организациям и городским сообществам в условиях нехватки ресурсов.

Мы обучаем НКО со всей России создавать эндаументы и управлять ими, проводим семинары по различной тематике и оказываем НКО методическую поддержку.

Мы являемся региональным координатором приложения «Твой час», которое помогает волонтерам найти задачи по сердцу.

За год нашей работы мы:

  • Помогли волонтерам выполнить более 60 заданий от благотворительных организаций.
  • Провели около 300 консультаций по вопросам создания и развития некоммерческой организации, поиска ресурсов и продвижения.
  • Провели фестиваль «Добрая Пенза», на котором более 1000 жителей узнали о городских благотворительных проектах.
  • Организовали стажировку по целевым капиталам для 5 некоммерческих организаций и фондов.
  • Выпустили для жителей «Карту ДоброПримечательностей» с контактами благотворительных организаций тиражом 1000 экземпляров.

 

 

Собрано 8 550 ₽ 15 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Белый Ирис

Белый Ирис

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис» (г. Москва) создан в 2016 г. для восстановления разрушающихся старинных сельских храмов – шедевров русского зодчества 17-19 веков. Мы также считаем важной задачей объединение усилий всех заинтересованных граждан в сохранении объектов культурного наследия и активизации жизни на сельских территориях России.

Консорциум женских неправительственных объединений

Консорциум женских неправительственных объединений

Общероссийская Ассоциация женских общественных организаций (г. Москва)


«Центр защиты» при Консорциуме женских НПО (г. Москва) ‒ единственный проект, куда могут обратиться женщины, пострадавшие от домашнего насилия, чтобы получить юридическую помощь от специалистов, которые соответствуют профессиональным и этическим стандартам.

Благо.ру

Благо.ру

программа (г. Москва)


Благо.ру – это первый в России онлайн-сервис для сбора частных пожертвований в пользу некоммерческих организаций.

Права женщин

Права женщин

Автономная некоммерческая организация (г. Пятигорск)


АНО «Права женщин» (г. Пятигорск) работает на Северном Кавказе в сфере защиты прав женщин и детей в семейных конфликтах, в случаях семейно-бытового и иных форм насилия.

Безопасный дом

Безопасный дом

Фонд социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва)


Фонд «Безопасный дом» (г. Москва) — единственная организация в России, деятельность которой охватывает все направления предотвращения торговли людьми. Наши специалисты имеют международный опыт работы в данной сфере с 2003 г.

РазДельный Сбор

РазДельный Сбор

Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды (г. Санкт-Петербург)


Экологическое движение «РазДельный Сбор» (г. Санкт-Петербург) - это сообщество людей в более чем 20 городах России, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления.

Рука помощи бездомным животным

Рука помощи бездомным животным

Благотворительный фонд (г. Пенза)


Благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» (г. Пенза) был создан в 2013 году. Его главным проектом стал Центр по работе с бездомными животными «Питомец», на базе которого осуществляется вся программная деятельность фонда.

Диакония

Диакония

Благотворительный фонд межцерковной христианской диаконии (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Диакония» (г. Санкт-Петербург) с 2008 года объединяет усилия различных религиозных конфессий в организации и развитии социальной работы.

Лохматый друг

Лохматый друг

Благотворительный фонд защиты животных (г. Заречный)


Некоммерческая организация "Благотворительный фонд "Лохматый друг" (г. Заречный) была зарегистрирована в 2015 году для помощи бездомным животным.

Ресурсный центр еврейского просвещения

Ресурсный центр еврейского просвещения

Фонд (г. Санкт-Петербург)


Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения» (г. Санкт-Петербург) был создан в 2018 году. Наша миссия – сделать доступным и привлекательным образование в области еврейской истории, традиций и культуры, а также воссоздать цепочку передачи еврейских знаний из поколения в поколение.

Все вместе

Все вместе

Благотворительное собрание (г. Москва)


Благотворительное собрание «Все вместе», организованное несколькими благотворительными фондами Москвы в 2007 году, сегодня насчитывает уже более 60 членов – некоммерческих организаций из Москвы и Санкт-Петербурга.

Право Матери

Право Матери

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» (г. Москва) ведет свою деятельность с 1993 года и занимается бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.

Мой Байкал

Мой Байкал

Иркутская региональная экологическая общественная организация (г. Иркутск)


Иркутская региональная экологическая общественная организация "Мой Байкал" (г. Иркутск) создана в 2016 году для того, чтобы сохранять природу озера Байкал.