РазДельный Сбор

Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды (г. Санкт-Петербург)

Экологическое движение «РазДельный Сбор» (г. Санкт-Петербург) - это сообщество людей в более чем 20 городах России, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления.

Мы считаем важным решать проблему чрезмерного потребления и роста образования бытовых отходов для улучшения состояния окружающей среды и качества жизни человека.

Сегодня становится все больше отходов из-за быстро меняющейся моды, одноразовых вещей и упаковки. С другой стороны, сбои системы обращения с отходами, отсутствие инфраструктуры для сбора вторсырья, рост тарифов на вывоз отходов очень беспокоят жителей городов.

«РазДельный Сбор» стимулирует развитие новой системы обращения с отходами, основанной на принципах 3R (reduce, reuse, recycle — уменьшай, используй повторно, перерабатывай). Эксперты движения предлагают изменения механизмов взаимодействия органов власти и бизнеса, в том числе готовят проработанные предложения для изменения разных нормативных документов.

«РазДельный Сбор» создаёт общественный запрос на правильные изменения и вовлекает людей в практики ответственного потребления, например, ежемесячные акции по сбору вторсырья и придомовые раздельные сборы отходов.

Мы отвечаем на вопросы по горячей линии, проводим эколого-просветительские мероприятия в муниципалитетах, на предприятиях и офисах, экологизируем праздники и фестивали. Волонтеры движения модерируют карту Recyclemap, где жители могут найти ближайший к дому пункт приема вторсырья.

В среднем ежемесячно сотрудники движения и волонтеры обрабатывают около 200 обращений в службу поддержки, отмечают более 100 новых контейнеров для сбора вторсырья на карте Recyclemap, проводят десятки лекций и экоуроков, а также две-три экскурсии на предприятия по переработке отходов

Собрано 49 030 ₽ 126 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

ЦАФРДОВ

ЦАФРДОВ

Автономная Некоммерческая Организация «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями» (г. Санкт-Петербург)


АНО «Центр адаптации и физического развития детей с ограниченными возможностями», г. Санкт-Петербург, с 2020 года помогает детям и взрослым с ОВЗ адаптироваться в обществе и физически развиваться.

Преданное сердце

Преданное сердце

Автономная некоммерческая организация (г. Санкт-Петербург)


АНО «Приют для животных «Преданное сердце» (г. Санкт-Петербург) с 2017 года осуществляет лечение и стерилизацию, чипирование и вакцинацию, адаптацию и пристраивание кошек в новые семьи.

Исток Жизни

Исток Жизни

Благотворительный фонд помощи (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд "Исток Жизни" (г. Санкт-Петербург) с 2020 года помогает инвалидам и их семьям.

Мастер ОК

Мастер ОК

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов (г. Санкт-Петербург)


Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» (г. Санкт-Петербург) является флагманской некоммерческой организацией по вопросам трудоустройства и адаптации инвалидов, в том числе с интеллектуальными и ментальными нарушениями. «Мастер ОК» начинал свою работу в 2002 году как комплекс трудовых мастерских.