ИНГО "Кризисный центр для женщин"

Санкт-Петербургская Региональная общественная организация (г. Санкт-Петербург )

Институт недискриминационных гендерных отношений (ИНГО) «Кризисный центр для женщин», г. Санкт-Петербург, с 1992 года оказывает профессиональную психологическую и юридическую помощь женщинам, пострадавшим от различных видов насилия. Наша миссия - создание условий для ликвидации всех форм и проявлений насилия в отношении женщин. 

Нуждающиеся в помощи женщины обращаются к специалистам Центра по телефону в Санкт-Петербурге или через онлайн-приемную психолога или юриста. На нашем сайте есть также автоматизированная онлайн-платформа П.О.Л.И.Н.А, принимающая запросы о помощи круглосуточно. 

Мы работаем с совершеннолетними женщинами, которые пострадали от насилия, в том числе помогаем женщинам из малообеспеченных семей. Мы предоставляем им бесплатную психологическую и юридическую помощь. В сложных комплексных случаях мы предоставляем нашим подопечным адвокатское сопровождение в судебных инстанциях. 

Женщинам, оказавшимся в ситуации угрозы жизни или здоровью со стороны партнера, мы предоставляем экстренное краткосрочное убежище в апарт-отелях наших партнеров. 

Ежегодно наши юристы и психологи оказывают более 8000 консультаций по телефону доверия и в онлайн-формате. Очные консультации получают почти 400 наших подопечных. 

Участие в марафонах: 

01.03.2024—15.03.2024 Мэтчинговый марафон в поддержку женских фондов 

Собрано 36 135 ₽ 78 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Партнерство каждому ребенку

Партнерство каждому ребенку

Автономная некоммерческая организация (г. Санкт-Петербург)


Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку» с 2009 года системно занимается профилактикой социального сиротства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и России в целом.

Перспективы

Перспективы

Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)


«Перспективы» (г. Санкт-Петербург) — это партнёрство благотворительных организаций, работающих ради улучшения жизни детей и взрослых с тяжелой инвалидностью с 1996 года в Санкт-Петербурге.

Фонд Против ДТП

Фонд Против ДТП

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Фонд Против ДТП (г. Санкт-Петербург) основан в 2017 году Александром Богатиковым в память о младшем брате, погибшем в дорожном происшествии.

РазДельный Сбор

РазДельный Сбор

Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды (г. Санкт-Петербург)


Экологическое движение «РазДельный Сбор» (г. Санкт-Петербург) - это сообщество людей в более чем 20 городах России, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления.