Диакония

Благотворительный фонд межцерковной христианской диаконии (г. Санкт-Петербург)

Благотворительный фонд «Диакония» (г. Санкт-Петербург) с 2008 года объединяет усилия различных религиозных конфессий в организации и развитии социальной работы.

Мы помогаем людям, попавшим в беду. Для нас беда — это состояние бедности вплоть до бездомности, или болезнь, которой в числе прочих является и зависимость от психоактивных веществ. Люди, попавшие в подобные ситуации, часто «выпадают» из жизни общества, что сказывается как на уровне жизни конкретного человека, так и на уровне общества в целом. 

Мы выдаём еду, одежду и средства гигиены бездомным людям, а наши соцработники консультируют бездомных во вопросам восстановления документов и льгот.

Социальный Патруль фонда выезжает на улицы города, помогая людям, вынужденным ночевать под открытым небом.

Мы предоставляем бесплатную годовую реабилитационную программу для людей с химическими зависимостями, и поддержку – их родственникам и близким.

Наш Социальный Патруль ежегодно выезжает почти к 500 нуждающимся, а Автобус Милосердия ежемесячно выдает более 1000 горячих обедов.

Завершенные акции: 

01.07.2022—31.08.2022 Помощь бездомным людям в самых тяжёлых ситуациях

Собрано 275 837 ₽ 532 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Бумажная птица

Бумажная птица

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица» (г. Санкт-Петербург) с 2003 года содействует оказанию паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

Родительский Мост

Родительский Мост

Общественный благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Один из старейших в России благотворительных фондов – «Родительский Мост» (г. Санкт-Петербург) - это команда единомышленников, действующая в интересах детей во имя спасения их от сиротства с 1996 года.

Перспективы

Перспективы

Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)


«Перспективы» (г. Санкт-Петербург) — это партнёрство благотворительных организаций, работающих ради улучшения жизни детей и взрослых с тяжелой инвалидностью с 1996 года в Санкт-Петербурге.

Артемка

Артемка

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Артемка» (г. Санкт-Петербург) c 2013 года оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями.