Консорциум женских неправительственных объединений

Общероссийская Ассоциация женских общественных организаций (г. Москва)

«Центр защиты» при Консорциуме женских НПО (г. Москва) ‒ единственный проект, куда могут обратиться женщины, пострадавшие от домашнего насилия, чтобы получить юридическую помощь от специалистов, которые соответствуют профессиональным и этическим стандартам.

Женщине в подобных тяжелых ситуациях добиться справедливости в полиции и судах, оградить себя и детей от опасности, начать новую жизнь очень сложно. Насилие в семье происходит за закрытыми дверями и без свидетелей, жертва и агрессор живут вместе. Подавать заявление о случае насилия, а тем более после этого собирать доказательства для нее просто небезопасно. Большинство женщин не могут самостоятельно оплатить услуги юристов, а дела о домашнем насилии могут длиться иногда даже более года. Благодаря нашим благотворителям, мы предоставляем женщинам квалифицированную помощь бесплатно.

«Центр защиты» при Консорциуме в среднем в год оказывает 1000 женщинам юридическую помощь, 100 женщинам предоставляет сопровождение адвокатов.

Ежегодно сотни юристов и адвокатов со всей России проходят повышение квалификации у экспертов Консорциума в вопросах защиты пострадавших от домашнего насилия.

Завершенные акции: 

01.10.2022—30.11.2022 Адвокаты против домашнего насилия!

03.12.2021—09.02.2022 Насилие — наказуемо: сбор на работу адвокатов для переживших домашнее насилие - сбор на оплату адвокатов для женщин, переживших домашнее насилие

Собрано 363 172 ₽ 577 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Провидение

Провидение

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям (г. Москва)


Благотворительный Фонд помощи детям и их семьям «Провидение» (г. Москва) поддерживает рожденных раньше срока детей и детей с инвалидностью. Наша миссия – обеспечить детям доступ к современному лечению, помочь им избежать инвалидности и улучшить качество жизни их семей.

РЭЙ

РЭЙ

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "РЭЙ" (г. Москва) создан на базе волонтерского движения помощи бездомным животным, которое ведет свою историю с 2012 года.

Протяни Руку

Протяни Руку

Благотворительный фонд помощи лицам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах (г. Москва)


Благотворительный фонд «Протяни Руку» (г. Москва) создан в 2014 году для помощи людям, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Мы также помогаем членам их семей, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах.

Детские сердца

Детские сердца

Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детские сердца» (г. Москва) с 2002 года занимается помощью детям с врожденными пороками сердца.