Безопасный дом

Фонд социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва)

Фонд «Безопасный дом» (г. Москва) — единственная организация в России, деятельность которой охватывает все направления предотвращения торговли людьми. Наши специалисты имеют международный опыт работы в данной сфере с 2003 г.

Мы считаем безопасность базовым правом и потребностью каждого человека.

Мы убеждены в том, что все отношения должны строиться на принципах равенства и добровольности. Нарушение этих принципов мы рассматриваем как эксплуатацию и насилие.

Торговля людьми – высокоприбыльный криминальный бизнес, построенный на эксплуатации людей. Почти 800 тысяч человек сегодня находятся в ситуациях, связанных с торговлей людьми в России.

Мы помогаем пострадавшим от торговли людьми и представителям уязвимых групп, ведем превентивную и информационно-просветительскую работу, занимаемся подготовкой специалистов.

Мы оказываем необходимую комплексную помощь пострадавшим от сексуальной, трудовой и других форм эксплуатации: покрываем расходы на временное проживание, питание, средства гигиены, проезд и связь, оказываем психологическую, юридическую и социальную помощь, помогаем вернуться домой или начать новую жизнь в новом месте, освоить новую специальность и трудоустроиться.

Также мы проводим превентивную работу с теми, кто особо уязвим перед вовлечением в эксплуатацию. Это выпускники детских домов и интернатов, мигранты, люди с ментальными расстройствами, ограниченными возможностями здоровья и имеющие другие трудности.

За 10 лет нам удалось помочь почти 300 пострадавшим из России и других стран, охватить превентивной работой более 7 тыс. человек, обучить более тысячи специалистов по всей стране и проинформировать более 2 млн человек.

Благодаря нашей работе каждый день все больше людей узнает о проблеме торговли людьми, как она касается каждого из нас и как каждый может быть частью решения.

Собрано 88 643 ₽ 93 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Русский Дом

Русский Дом

АНО Центр социальных инициатив (г. Москва)


АНО «Русский дом» (г. Москва) была создана в 2000 году группой родственников людей с проблемами психического здоровья и вот уже больше 20 лет реализует программу социальной и трудовой адаптации, реабилитации и реинтеграции людей с проблемами психического здоровья в соответствии с моделью «Клубный дом» (Clubhouse).

Консорциум женских неправительственных объединений

Консорциум женских неправительственных объединений

Общероссийская Ассоциация женских общественных организаций (г. Москва)


«Центр защиты» при Консорциуме женских НПО (г. Москва) ‒ единственный проект, куда могут обратиться женщины, пострадавшие от домашнего насилия, чтобы получить юридическую помощь от специалистов, которые соответствуют профессиональным и этическим стандартам.

Дети Марии

Дети Марии

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дети Марии» (г. Москва) - некоммерческая организация, созданная в 1997 году для оказания помощи воспитанникам и выпускникам детских домов, а также взрослым из психоневрологических интернатов

Жизнь одна

Жизнь одна

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "Жизнь одна” (г. Москва) с 2016 года помогает семьям в сложных жизненных обстоятельствах и детям, оставшимся без попечения родителей.