Дети наши

Благотворительный фонд (г. Москва)

Благотворительный фонд «Дети наши» (г. Москва) основан в 2006 году и с тех пор осуществляет работу по профилактике социального сиротства и сопровождению воспитанников и выпускников детских домов.

Работа фонда сосредоточена в Смоленской и Ярославской областях, а также в Москве.

Наша программа «Не разлей вода» - это помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы помогаем детям через помощь родителям. С каждой семьей работают социальный педагог, психолог и, при необходимости, юрист. Также мы оказываем продуктовую и вещевую помощь - это один из этапов комплексной работы.

С каждой семьей заключается договор, где прописываются все шаги, которые необходимо сделать для того, чтобы семья встала на ноги и риск изъятия ребенка из семьи исчез.

Не менее важным мы считаем подготовку детей-сирот к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома, а также помощь в реализации их прав, которые гарантируется им государством. Все это мы делаем в рамках программы «В большой мир», включающей комплекс из пяти проектов: образование, профориентация, социализация, наставничество, постинтернатное сопровождение.

Мы делаем все, что в наших силах, чтобы как можно больше детей обрели возможность жить в любящей семье, получать разностороннее развитие и образование, и полноценно участвовать в социальной жизни.

В среднем ежегодно нам удается помогать почти 1600 детям.

 

Завершенные акции: 

27.12.2022—15.03.2023 "Вектор развития" для детей-сирот: сбор на оплату кружков для воспитанников детских домов

01.07.2022—30.09.2022 Вместе поможем переселенцам!

Собрано 1 264 453 ₽ 855 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Альфа-Эндо

Альфа-Эндо

Программа (г. Москва)


Программа помощи детям с заболеваниями эндокринной системы «Альфа-Эндо» помогает детям с сахарным диабетом первого типа по всей стране.

Волонтеры в помощь детям сиротам

Волонтеры в помощь детям сиротам

Благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей (г. Москва)


Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru) начал свою работу в 2007 году. За это время он прошел путь от небольшого движения добровольцев, которые привозили детям памперсы в больницы, до профессиональной организации, которая системно решает проблему социального сиротства в России.

Дети

Дети

Автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Автономная некоммерческая организация реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети» (г. Москва) реализует проекты, цель которых – адаптация и социальная интеграция детей с инвалидностью, перенесших онкологические заболевания.

Со-единение

Со-единение

Фонд поддержки слепоглухих (г. Москва)


Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» (г. Москва) с 2014 года системно поддерживает детей, взрослых и пожилых с нарушением слуха и зрения.