"Вектор развития" для детей-сирот: сбор на оплату кружков для воспитанников детских домов

Сегодня в детских домах России воспитываются около 40 тысяч детей-сирот. Система коллективного воспитания имеет мало общего с реальностью, а ребятам после выпуска надо начинать самостоятельную жизнь.

Фонд «Дети наши» и его программа «В большой мир» помогает 387 ребятам-воспитанникам детских домов подготовиться к самостоятельной жизни после выпуска. Проект «Вектор развития» в рамках этой программы – это развивающие и профориентационные кружки и секции.

Один из подопечных Фонда – Саша – попал в систему детских учреждений, когда ему было 7 лет. В Сафоновском детском доме Саша сразу начал заниматься в футбольной секции.

«Фонд очень помог мне, - рассказывает Саша, - я наверстал школьную программу, получил много полезных навыков и занимался в футбольной секции. Я хочу связать свою жизнь со спортом и выбрал Московскую государственную академию физической культуры и спорта. Вряд ли у меня все получилось бы, если бы не было проекта «Вектор развития».

Саша – один из 28 выпускников этого года, поступивших в выбранное учебное заведение. Он учится на первом курсе и собирается стать тренером по футболу.

Поддержите проект «Вектор развития» Благотворительного фонда «Дети наши», чтобы дети в детских домах продолжали заниматься в развивающих и профориентационных кружках, спортивных секциях.

Мы планируем собрать 208 000 рублей на обеспечение необходимыми материалами 13 кружков в двух наших подшефных детских домах.

Собрано 74 пожертвования
35 147 ₽ из 208 000 ₽
акция завершена

Еще акции

Движение каждый день: сбор на тренажеры для реабилитации для Насти

Движение каждый день: сбор на тренажеры для реабилитации для Насти

ДетскиеДомики — Благотворительный фонд (г. Москва)


Двенадцатилетней Насте с диагнозом ДЦП каждый день необходимы домашние тренировки на специализированном оборудовании, чтобы сохранять подвижность, развивать координацию и не терять уже наработанные навыки в период активного роста. Девочка родилась глубоко недоношенной, она не говорит, но благодаря упорству семьи, освоившей жестовый язык, Настя живет насыщенной жизнью: рисует в студии, заботится о питомцах и общается с близкими. Мама Насти сама имеет инвалидность после трансплантации почки, и оплатить дорогостоящие тренажеры самостоятельно семья не в силах. Мы открывает сбор на 150 000 рублей, чтобы помочь приобрести для Насти специализированную беговую дорожку и реабилитационный велосипед.

Когда мама не одна: сбор помощи для беременных женщин в трудной ситуации

Когда мама не одна: сбор помощи для беременных женщин в трудной ситуации

Спаси жизнь — Автономная некоммерческая организация Центр защиты семьи, материнства, детства и гражданского благополучия (г. Кемерово)


Беременность должна быть временем надежды, но для многих женщин она становится испытанием на прочность. Когда рядом нет поддержки, особенно важна простая и своевременная помощь. Мы собираем 106 200 рублей, на приобретение вещей первой необходимости в родовой и после родовой период.

Новый код для нового Благо.ру

Новый код для нового Благо.ру

Благо.ру — программа (г. Москва)


Впервые за 18 лет Благо.ру просит поддержки для себя — чтобы обновить платформу, укрепить её надёжность и сделать помощь НКО ещё быстрее и удобнее для благотворителей. Поддержите модернизацию сервиса, который соединяет сотни проверенных фондов и тысячи людей, готовых помогать.

Защита от невидимой опасности: сбор на обработку от клещей

Защита от невидимой опасности: сбор на обработку от клещей

Беригиня — Автономная некоммерческая организация Центр помощи бездомным животным (г. Наро-Фоминск)


Безопасность — это не только надежный вольер и теплая лежанка, но и защита от невидимых угроз, которые приносит с собой тепло. Для 250 подопечных центра «Беригиня» весна — это время долгих прогулок, но вместе с тем и сезон охоты клещей. Чтобы история спасения каждого пушистого жителя, как у нашего подопечного Диггера, не оборвалась из-за одного укуса, нам необходима ваша поддержка в системной защите животных.

Смех сильнее страха: сбор на работу больничных клоунов для маленьких пациентов

Смех сильнее страха: сбор на работу больничных клоунов для маленьких пациентов

ДоброСвет — Благотворительный фонд помощи детям и молодым взрослым с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями (г. Воронеж)


Смех не заменяет лекарства, но он дает силы, чтобы они подействовали. В онкогематологическом отделении, где каждый день пропитан тревогой и болью, «Клоунский патруль» становится для детей мостиком в привычный мир детства. Это не просто игра, а профессиональная поддержка, которая помогает маленьким пациентам не сдаваться и находить в себе ресурс для борьбы с болезнью. Сегодня единственной в Воронеже команде больничной клоунады нужна наша помощь, чтобы их визиты в больницу оставались регулярными, а дети — не оставались один на один со своими страхами.

Защита детского дыхания: сбор на медицинские расходные материалы для Богдана и других тяжелобольных детей

Защита детского дыхания: сбор на медицинские расходные материалы для Богдана и других тяжелобольных детей

Уфимский хоспис — Благотворительный фонд (г. Уфа)


Для маленького Богдана каждый день — это путь преодоления тяжелых диагнозов. Он не может сидеть, ходить или говорить, но его искренняя улыбка способна растопить любое сердце. Мальчик дышит через трахеостому, и чтобы каждый его вдох был спокойным, а слизистая не пересыхала, необходим специальный фильтр — дыхательный термовент. Мы открываем сбор на закупку этих жизненно важных расходных материалов для Богдана и других подопечных проекта «Хоспис на дому».

Научиться не бояться звуков: сбор на курс психолого-социальной абилитации для Елисея

Научиться не бояться звуков: сбор на курс психолого-социальной абилитации для Елисея

Гольфстрим — Благотворительный фонд (г. Москва)


Елисею восемь лет. Мальчик полностью зависит от плотных наушников, которые защищают его от пугающих внешних шумов. Из-за невозможности выразить свои мысли и нужды словами он регулярно сталкивается со вспышками отчаяния и самоагрессии. Профессиональная помощь дефектолога, нейропсихолога и логопеда — это способ проложить дорогу из его тихого мира в наш. Курс из 30 индивидуальных занятий в фонде «Гольфстрим» поможет Елисею, у которого диагностирован аутизм, освоить альтернативные способы коммуникации с помощью жестов и карточек.

Чтобы ни на секунду не оставаться один на один с болезнью: сбор на оплату работы портала для онкопациентов

Чтобы ни на секунду не оставаться один на один с болезнью: сбор на оплату работы портала для онкопациентов

Не напрасно — Фонд медицинских решений (г. Санкт-Петербург)


Каждый год более трех миллионов человек получают бесплатную экспертную помощь на портале «Все не напрасно». За этими цифрами стоят тысячи реальных историй — таких, как история IT-специалиста Сергея, который смог победить рак третьей стадии во многом благодаря своевременной информационной поддержке. Сегодня, находясь в ремиссии, Сергей сам помогает фонду медицинских решений «Не напрасно». Мы открываем сбор на поддержку ИТ-инфраструктуры портала, чтобы ни один человек, столкнувшийся с тяжелым диагнозом, не остался без точных ответов и надежного медицинского ориентира.

Безопасное место, чтобы начать сначала: сбор на работу кризисного центра

Безопасное место, чтобы начать сначала: сбор на работу кризисного центра

Жёлтый Аист — Благотворительный фонд (г. Красноярск)


Когда у человека нет надежного плеча, жизнь может надломиться в самый неожиданный момент. Но даже после тяжелых падений возможно восстановление, если рядом есть безопасное место и люди, готовые поддержать. Мы открываем сбор, чтобы мамы в Кризисном центре могли не беспокоиться о базовых вещах и направить все силы на возвращение к своим детям и нормальной жизни.

Дари еду: сбор на продуктовые наборы для бабушек и дедушек

Дари еду: сбор на продуктовые наборы для бабушек и дедушек

Дари еду — Благотворительный фонд (г. Москва)


Наталья Васильевна всю жизнь добросовестно трудилась, но сегодня оказалась в ситуации, когда жизненно необходимая помощь стала недоступна. Из-за серьезных проблем со здоровьем — коксартроза и варикоза — передвижение для женщины стало ежедневным испытанием, а скромная пенсия не оставляет средств на полноценное питание. Мы открываем сбор, чтобы обеспечить Наталью Васильевну и еще 30 наших подопечных продуктовыми наборами: для них это не просто помощь в быту, а знак того, что они не остались один на один со своей бедой.