Дом друзей

Автономная некоммерческая организация центр культурных, социальных и благотворительных проектов (г. Москва)

АНО «Центр «Дом друзей», г. Москва - благотворительная организация, оказывающая с 2017 года помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: бездомным, тяжелобольным, малоимущим и нуждающимся в сопровождаемом уходе.

Слоган «Человек человеку человек» отражает наше отношение к подопечным. Вне зависимости от возраста, статуса, состояния физического и ментального здоровья — любой человек имеет право на уважение и достоинство, душевное тепло, уютный дом, горячую еду, медицинскую помощь и жизненно необходимые препараты.

Основная задача Центра — профилактика бездомности в Москве и Московской области. Мы организуем доврачебную помощь и профилактику социально-опасных заболеваний бездомным на улицах и стационарных точках, сопровождаем наших подопечных в процессе восстановления документов, покупаем им билеты к месту постоянного проживания.

Наша программа ресоциализации предполагает проживание в комфортных условиях, сбалансированное регулярное питание, восстановление физического здоровья и эмоционального равновесия. Все это помогает нашим подопечным вернуться к нормальной жизни.

Пожилым людям и инвалидам, нуждающимся в сопровождаемом проживании мы оказываем адресную помощь на дому - лекарствами, продуктами, техническими средствами реабилитации, гигиеническими и бытовыми средствами,

Нам удается оказывать помощь не менее 11-12 тысяч людей ежегодно. 

Завершенные акции: 

01.11.2023—31.01.2024 НЕ ОДНИ: помощь в реабилитации бывших бездомных

Собрано 99 925 ₽ 131 пожертвование

Также вас могут заинтересовать эти организации

Гольфстрим

Гольфстрим

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Гольфстрим» (г. Москва) с 2011 года поддерживает людей с ограниченными возможностями здоровья от 2 до 25 лет и их семьи, оказывает им психологическую поддержку, помощь в абилитации, реабилитации и социализации.

Дорога жизни

Дорога жизни

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дорога Жизни» (г. Москва) помогает детям-сиротам с инвалидностью из детских домов в отдаленных регионах России.

Жизнь в Движении

Жизнь в Движении

Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями (г. Москва)


Благотворительный фонд «Жизнь в Движении» (г. Москва) с 2014 года оказывает помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в протезировании, реабилитации и социальной адаптации. В первую очередь мы помогаем воспитанникам детских домов и интернатов, а также детям из малообеспеченных семей.

Расправь крылья!

Расправь крылья!

Благотворительный фонд социальной помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Расправь крылья!» (г. Москва) с 2007 года помогает детям с особенностями развития, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.