ДетскиеДомики

Благотворительный фонд помощи детям (г. Москва)

Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» (г. Москва) вырос из волонтерского движения и с 2006 года помогает детям сохранить родную семью или обрести приемную

Наша миссия – спасение детей от сиротства, создание для них равных условий жизни, независимо от наличия семьи, физических и умственных способностей.

Мы создаем возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним».

Среди наших подопечных:

  • дети-сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

В рамках 5 программ (Уютный дом, Всестороннее развитие, Образование и Карьера, Формула счастья = Семья, Образование для ВСЕХ) мы реализуем проекты адресной помощи детям в детских домах и нуждающимся семьям с детьми.

В рамках программы «Общество – Детям!» мы развиваем благотворительность и добровольчество среди частных лиц и компаний.

Ежегодно в среднем нам удается помогать почти 1300 детей из 350 интернатов и детских домов, а также почти 200 нуждающимся семьям.

Участие в марафонах:

ОТП Банк удваивает пожертвования в #ЩедрыйВторник 2018 - общая сумма софинансирования для шести организаций составила 600 000 рублей.

Собрано 5 291 457 ₽ 2165 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Собаки-помощники инвалидов

Собаки-помощники инвалидов

Автономная некоммерческая организация "Учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов" (г. Москва)


Центр подготовки собак для помощи людям с инвалидностью «Собаки-помощники» (г. Москва) это уникальное место, где с 1999 года обучают собак-поводырей для людей с нарушениями зрения и с 2003 года - собак-терапевтов для реабилитационных занятий с особыми детьми (канистерапия).

Найди семью

Найди семью

Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)


Благотворительный фонд “Найди семью” (г. Москва) с 2013 года помогает детям, имеющим негативный опыт сиротства, жить в любящей семье, справляться с травмами прошлого и больше не возвращаться в детские дома.

Арифметика добра

Арифметика добра

Благотворительный Фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Арифметика добра» (г. Москва) с 2014 года занимается системным решением проблемы сиротства в России.

РЭЙ

РЭЙ

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "РЭЙ" (г. Москва) создан на базе волонтерского движения помощи бездомным животным, которое ведет свою историю с 2012 года.