Я есть!

Благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития (г. Москва)

Благотворительный фонд «Я ЕСТЬ!» (г. Москва) основан актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в 2012 году для помощи людям с особенностями развития.

Миссия фонда - помогать людям с особенностями развития интегрироваться в общество, получать квалифицированную реабилитацию и вести полноценную жизнь. Наша цель - создать в России эффективную систему социальной опеки, основанную на ценности человеческой жизни вне зависимости от состояния физического и ментального здоровья людей.

За годы работы благодаря инициативам Фонда:

- Дети с умственной отсталостью стали в обязательно порядке обучаться.
- Законодательно зафиксирована необходимость обеспечения личным пространством подопечных специальных учреждений (ДДИ, ПНИ);
- Внедрено понятие “сопровождаемое проживание”;
- Был создан “Альянс ценность каждого”, в который вошли более 50 некоммерческих организаций по всей России. Благодаря включенности сообщества и учредителей Фонда в 2017 году закон о распределенной опеке прошел первой чтения в Государственной думе.
- В 2017 году в Сочи благодаря усилиям Фонда и его учредителей на церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов выступил человек с синдромом Дауна. Григорий Данишевский произнес свою речь в зале с 12 000 человек с трансляцией по всему миру – это стало огромным прорывом в просвещении людей;
- Была запущена серия роликов о ребятах с особенностями и снят фильм “Я мечтаю подружиться”, который был показан по российскому, израильскому и китайскому телевидению.

Мы также приняли участие в создании адапт-студии и двух тренировочных квартир на базе Центра содействия семейному воспитанию “Вера. Надежда. Любовь» на базе типичного детского дома-интерната. Обучение в нем прошли представители 37 регионов РФ.

Ежегодно мы помогаем более чем 100 семьям и тысячам подопечных специальных учреждений.

Собрано 97 365 ₽ 66 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Вирта

Вирта

Благотворительный фонд защиты животных (г. Москва)


Благотворительный фонд защиты животных «Вирта» (г. Москва) занимается помощью бездомным собакам и кошкам с 2011 года.

Белый Ирис

Белый Ирис

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис» (г. Москва) создан в 2016 г. для восстановления разрушающихся старинных сельских храмов – шедевров русского зодчества 17-19 веков. Мы также считаем важной задачей объединение усилий всех заинтересованных граждан в сохранении объектов культурного наследия и активизации жизни на сельских территориях России.

Линия жизни

Линия жизни

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей (г. Москва)


Фонд «Линия жизни» (г. Москва) уже более 18 лет делает достижения медицины доступнее для детей и их родителей, для российских врачей, объединяет ради общего дела и крупные компании, и частных доноров, и волонтеров. «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

Здесь и сейчас

Здесь и сейчас

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам (г. Москва)


Неравнодушные к судьбам детей-сирот люди в 2005 году создали Благотворительный фонд «Здесь и сейчас» (г. Москва), и все эти годы фонд оказывает системную поддержку детям-сиротам и замещающим семьям.