Фонд Константина Хабенского

Благотворительный фонд (г. Москва)

Благотворительный Фонд Константина Хабенского (г. Москва) был создан в 2008 году. Фонд помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни.

Наша миссия — сделать так, чтобы семья каждого ребенка с опухолью мозга вовремя получила необходимую помощь.

Опухоли спинного мозга составляют около 5% от всех опухолей центральной нервной системы, 95% приходятся на опухоли головного мозга, которые занимают второе место после лейкозов по частоте онкологических заболеваний у детей. Каждый год около 1300 детей в России сталкиваются с этим диагнозом. При своевременной постановке диагноза благоприятный прогноз лечения достигает 70 % у детей и молодых взрослых.

В рамках адресной помощи подопечным Фонда мы оплачиваем рекомендованные обследования, различные виды лечения, лекарственные препараты и медицинские расходные материалы, а также программы реабилитации.

В рамках программы помощи медицинским учреждениям Фонд Хабенского участвует в развитии инфраструктуры профильных клиник: закупает необходимое медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы.

Мы также ведем обширную системную работу: развиваем реабилитационные проекты, обучаем врачей, проводим просветительские мероприятия и кампании.

В среднем ежегодно адресную помощь фонда получают около 250 детей и молодых взрослых.

Собрано 4 043 152 ₽ 2330 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Право Матери

Право Матери

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» (г. Москва) ведет свою деятельность с 1993 года и занимается бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.

Фонд борьбы с лейкемией

Фонд борьбы с лейкемией

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд борьбы с лейкемией (г. Москва) начал свою деятельность в 2014 году. Нашей главной задачей мы считаем изменение отношения общества к взрослым людям с онкологическими диагнозами и к самому диагнозу «рак».

Волонтеры в помощь детям сиротам

Волонтеры в помощь детям сиротам

Благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей (г. Москва)


Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru) начал свою работу в 2007 году. За это время он прошел путь от небольшого движения добровольцев, которые привозили детям памперсы в больницы, до профессиональной организации, которая системно решает проблему социального сиротства в России.

Дом друзей

Дом друзей

Автономная некоммерческая организация центр культурных, социальных и благотворительных проектов (г. Москва)


АНО «Центр «Дом друзей», г. Москва - благотворительная организация, оказывающая с 2017 года помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: бездомным, тяжелобольным, малоимущим и нуждающимся в сопровождаемом уходе.