Найди семью

Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)

Благотворительный фонд “Найди семью” (г. Москва) с 2013 года помогает детям, имеющим негативный опыт сиротства, жить в любящей семье, справляться с травмами прошлого и больше не возвращаться в детские дома.

К нам за помощью обращаются родители, которые уже приняли ребенка из детского дома в семью или только готовятся к этому шагу. Благодаря работе с нашими специалистами дети преодолевают психологические травмы, а родители учатся воспитывать детей с сиротским опытом, работают над собственными психологическими трудностями.

Мы также развиваем познавательные способности приемных детей, помогаем с оформлением документов и устройством в школу, защищаем права детей-сирот и родителей, готовим будущих приемных родителей. С семьями работают психологи, нейропсихологи, дефектологи, специалисты по социальным вопросам, юристы и другие специалисты.

Мы помогаем по всей России семьям с приемными детьми в онлайн-формате, а в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Екатеринбурге и Краснодаре работают очные Центры поддержки приемных семей.

В среднем ежегодно нам удается оказать разные виды помощи более чем 5000 детей.

Текущие акции: 

07.03.2024—31.05.2024 Поможем Наташе хорошо учиться в школе, не отставая от сверстников!

Завершенные акции:

15.12.2022—15.03.2023 Поможем детям в приемных семьях научиться любить и быть любимыми!

Собрано 109 603 ₽ 47 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Жизнь в Движении

Жизнь в Движении

Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями (г. Москва)


Благотворительный фонд «Жизнь в Движении» (г. Москва) с 2014 года оказывает помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в протезировании, реабилитации и социальной адаптации. В первую очередь мы помогаем воспитанникам детских домов и интернатов, а также детям из малообеспеченных семей.

Православный Свято-Софийский социальный дом

Православный Свято-Софийский социальный дом

Автономная некоммерческая организация комплексного социального обслуживания (г. Москва)


Свято-Софийский социальный дом (г. Москва) — первая в России негосударственная организация, где с 2015 года живут дети и взрослые с тяжелыми множественными нарушениями развития, не имеющие собственной семьи. Здесь они не только получают качественный уход и необходимую поддержку, но и имеют возможность развиваться и реализовывать свои способности.

Дети плюс

Дети плюс

Благотворительный фонд помощи детям с социально значимыми заболеваниями (г. Москва)


Благотворительный Фонд «Дети+» (г. Москва) создан для поддержки детей и подростков с социально значимыми заболеваниями всех категорий: детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детская больница

Детская больница

Благотворительный фонд при ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детская больница» (г. Москва) был создан в 2001 году для помощи пациентам ДГКБ № 9 имени Г. Н. Сперанского. Главная цель фонда - содействовать эффективному лечению и реабилитации пациентов больницы.