Виктория

Благотворительный детский фонд (г. Москва)

Благотворительный детский фонд «Виктория» (г. Москва) занимается помощью детям в трудной жизненной ситуации, приемным семьям, кандидатам в приемные родители, ведет работу со специалистами НКО и государственных организаций, работающих с кровными и приёмными семьями.

Миссия фонда – создавать, возвращать и сохранять опору детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для обретения ими душевной гармонии, веры в жизнь и в себя.

Программы Фонда:

  • Детская Деревня «Виктория», г. Армавир – это уникальная социальная программа и сообщество приемных семей. Программа направлена на семейное устройство детей-сирот из Краснодарского края и развитие института профессионального приемного родительства в России. Приемные семьи Деревни берут на воспитание прежде всего тех, кому трудно найти семью – большие семьи родных братьев и сестер, подростков. За 8 лет работы программы мы приняли 200 детей, 15 приемных семей и 21 выпускник.
  • «Семья» – программа реализуется в Москве и направлена на развитие семейного устройства и профилактику социального сиротства. В рамках программы проходит Школа приемных родителей, где кандидаты в приемные родители получают поддержку. Это тренинги и лекции, консультации специалистов и другие мероприятия. Каждый год у нас проходит две группы Школы приемных родителей до 15 участников в каждой. С 2011 года нам удалось подготовить 432 кандидата в приемные родители. Ежегодно благополучателями Фонда в Москве являются не менее 40 приемных семей и не менее 20 детей.
  • «Развитие. Рост. Перспектива» – программа направлена на повышение компетенций специалистов НКО и государственных организаций, работающих с кровными и приёмными семьями. Её задача – дать специалистам сферы защиты детства инструменты, способные повысить эффективность их работы. За последние 5 лет в среднем у нас прошли обучение 358 специалистов и 134 организации из 37 регионов.

Текущие акции: 

01.04.2024—30.06.2024 Поможем Наташе преодолеть опыт сиротства

Завершенные акции: 

01.11.2023—30.11.2023 Поможем Ксюше пережить утрату мамы!

Собрано 109 534 ₽ 84 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Помощь бездомным беспородным животным

Помощь бездомным беспородным животным

Благотворительный фонд (г. Москва)


Фонд «Помощь бездомным беспородным животным» (г. Москва) был создан в 2014 году командой волонтеров одного из крупнейших муниципальных приютов столицы.

ДетскиеДомики

ДетскиеДомики

Благотворительный фонд помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» (г. Москва) вырос из волонтерского движения и с 2006 года помогает детям сохранить родную семью или обрести приемную

Все вместе

Все вместе

Благотворительное собрание (г. Москва)


Благотворительное собрание «Все вместе», организованное несколькими благотворительными фондами Москвы в 2007 году, сегодня насчитывает уже более 60 членов – некоммерческих организаций из Москвы и Санкт-Петербурга.

Милосердие

Милосердие

Служба помощи (г. Москва)


Служба помощи «Милосердие» (г. Москва) – крупнейшая православная социальная служба в России. 25 проектов службы расположены в разных частях Москвы, а некоторые программы распространяются на всю страну.