Свет в руках

Благотворительный фонд помощи родителям в трудной жизненной ситуации (г. Москва)

Фонд «Свет в руках» (г. Москва) с 2017 года оказывает системную помощь семьям при перинатальной потере и занимается профилактикой младенческой смертности. Наш Фонд – единственная благотворительная организация в России, работающая в этом направлении.

Наша миссия - бережное сопровождение на пути к родительству каждой женщины, независимо от возраста, географии и уровня дохода, системная поддержка членов ее семьи.

Мы выстраиваем нашу работу исходя из того, что:

  • каждая 5-я семья в России сталкивается с перинатальной утратой;
  • в стране нет комплексной социально-психологической помощи женщине и ее близким в результате осложненных родов, гибели ребенка во время беременности или в родах;
  • семьям необходима информационная программа по предотвращению осложнений во время беременности, осознанной подготовки к родительству.

Таким образом, работа Фонда “Свет в руках” ведется в трех направлениях:

1. Профилактика и предотвращение перинатальных потерь.

2. Сохранение и продление жизни и здоровья новорожденных

3. Помощь семье, потерявшей ребенка. Реабилитация родителей.

Мы также оказываем психологическую поддержку семьям, прошедшим через неудачную попытку ЭКО. Для многих пар это единственный способ стать родителями. Зачастую потеря беременности происходит именно из-за сильного стресса и отсутствия профессионального психолога рядом.

За 5 лет работы мы помогли тысячам людей испытать счастье родительства. 19 000 человек обратились в Фонд и получили помощь. 21 000 медицинских специалистов посетили наши обучающие мероприятия.

Завершенные акции: 

13.04.2023—30.06.2023 Подарим счастье материнства

Собрано 76 815 ₽ 179 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Арифметика добра

Арифметика добра

Благотворительный Фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Арифметика добра» (г. Москва) с 2014 года занимается системным решением проблемы сиротства в России.

Большая Перемена

Большая Перемена

Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот (г. Москва)


Фонд помощи сиротам «Большая Перемена» (г. Москва) со дня своего основания в 2002 году оказывает помощь детям-сиротам и людям в трудной жизненной ситуации. Фонд работает с воспитанниками и выпускниками детских домов, психоневрологических интернатов, детьми из приемных семей и их родителями.

Второе дыхание

Второе дыхание

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации (г. Москва)


Благотворительный фонд «Второе дыхание (г. Москва) - это крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

Возьми счастье в дом

Возьми счастье в дом

Благотворительный фонд помощи безнадзорным животным (г. Москва)


Благотворительный фонд «Возьми счастье в дом» (г. Москва) занимается помощью бездомным собакам и кошкам и работает над тем, чтобы навсегда забыть о проблеме безнадзорных животных на улицах города и в приютах.