Помощь бездомным беспородным животным

Благотворительный фонд (г. Москва)

Фонд «Помощь бездомным беспородным животным» (г. Москва) был создан в 2014 году командой волонтеров одного из крупнейших муниципальных приютов столицы.

Мы ведем системную работу по привлечению внимания к проблеме бездомных животных и формированию гуманного отношения к ним, по снижению количества бездомных кошек и собак и оказанию им прямой помощи. Наш девиз: «Пусть они знают, что кому-то не все равно!»

Фонд реализует четыре долгосрочные программы:

  • «Старый друг» – забота о пожилых собаках и устройство их в семьи. Таким образом мы помогаем не только бездомным животным, но и одиноким пенсионерам.
  • «Меньше бездомных» – поиск новых хозяев для животных из приютов или с улицы.
  • «Город без жестокости» - достижение более ответственного отношения к животным путем образовательной и просветительской работы.
  • "Стерилизация» – постоянно действующая программа бесплатной стерилизации бездомных кошек и собак ставит своей целью остановить неконтролируемый рост бездомных животных в Москве и Московской области.

Нам удается в среднем стерилизовать около 100 животных ежегодно. А на попечении фонда постоянно находится более 400 кошек и собак.

Завершенные акции: 

02.12.2021—23.12.2021 Новогодние лакомства для котят и щенят приюта

25.03.2022—30.06.2022 Остановим рост числа бездомных животных!

16.08.2022—31.10.2022 Поможем Рыжику и его друзьям!

04.08.2023—31.10.2023 Лечить, нельзя бросить!

Собрано 315 771 ₽ 469 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Расправь крылья!

Расправь крылья!

Благотворительный фонд социальной помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Расправь крылья!» (г. Москва) с 2007 года помогает детям с особенностями развития, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры в помощь детям сиротам

Волонтеры в помощь детям сиротам

Благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей (г. Москва)


Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru) начал свою работу в 2007 году. За это время он прошел путь от небольшого движения добровольцев, которые привозили детям памперсы в больницы, до профессиональной организации, которая системно решает проблему социального сиротства в России.

Детский паллиатив

Детский паллиатив

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детский паллиатив» (г. Москва) развивает национальный институт детской паллиативной помощи с декабря 2011 года.

Белый Ирис

Белый Ирис

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис» (г. Москва) создан в 2016 г. для восстановления разрушающихся старинных сельских храмов – шедевров русского зодчества 17-19 веков. Мы также считаем важной задачей объединение усилий всех заинтересованных граждан в сохранении объектов культурного наследия и активизации жизни на сельских территориях России.