Дети

Автономная некоммерческая организация (г. Москва)

Автономная некоммерческая организация реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети» (г. Москва) реализует проекты, цель которых – адаптация и социальная интеграция детей с инвалидностью, перенесших онкологические заболевания.

Лечение злокачественной опухоли «травмирует» больного ребенка. Это связано c тяжестью лечения, длительным стрессом и социальной изоляцией. Семья ребенка, проходящего лечение, находится на грани своих психологических, материальных и социальных ресурсов, особенно в тяжелом положении находятся здоровые братья и сестры.

Наша задача – помочь детям и их семьям вернуться к обычной и полноценной жизни, справиться с многочисленными психолого-социальными последствиями болезни.

За десять лет участниками наших программ стали более 800 детей из Москвы, Московской области, Оренбурга, Екатеринбурга, Самары и других городов России. На сегодняшний день в клубной программе участвуют более 120 семей из Москвы и Московской области.

Собрано 258 134 ₽ 218 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Второе дыхание

Второе дыхание

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации (г. Москва)


Благотворительный фонд «Второе дыхание (г. Москва) - это крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

Справедливая помощь Доктора Лизы

Справедливая помощь Доктора Лизы

Международная благотворительная общественная организация (г. Москва)


Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» (г. Москва) была создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Е.П. Глинкой, более известной как Доктор Лиза.

Фонд Константина Хабенского

Фонд Константина Хабенского

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный Фонд Константина Хабенского (г. Москва) был создан в 2008 году. Фонд помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни.

Волонтеры в помощь детям сиротам

Волонтеры в помощь детям сиротам

Благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей (г. Москва)


Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru) начал свою работу в 2007 году. За это время он прошел путь от небольшого движения добровольцев, которые привозили детям памперсы в больницы, до профессиональной организации, которая системно решает проблему социального сиротства в России.