Дети плюс

Благотворительный фонд помощи детям с социально значимыми заболеваниями (г. Москва)

Благотворительный Фонд «Дети+» (г. Москва) создан для поддержки детей и подростков с социально значимыми заболеваниями всех категорий: детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 2015 года специалисты фонда сосредоточились на помощи детям, рожденным с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией).

В рамках различных проектов мы готовим беременных женщин с ВИЧ к родам, занимаемся поиском семей для детей-сирот с ВИЧ, помогаем в социализации подростков с ВИЧ.

Один из главных наших проектов «Правда помогаем» - это адресная помощь семьям в трудной жизненной ситуации.

Мы помогаем одиноким мамам с ВИЧ-положительным статусом, воспитывающим здоровых детей и лишенных возможности кормить их грудью из-за опасности передачи вируса ребенку, с закупкой детских смесей.

К нам также обращаются родители-беженцы, воспитывающие подростков, рожденных с ВИЧ, которым нужны предметы первой необходимости, помощь с одеждой и лекарствами.

Только 20% семей, затронутых ВИЧ являются полными. Большинство одиноких родителей имеет низкий уровень доходов. Адресная помощь семьям повышает качество жизни детей и снижает уровень изоляции, который возникает из-за страха родителей стать изгоями из-за ВИЧ.

В среднем ежегодно мы находим приемные семьи для 20 детей-сирот с ВИЧ, более 100 человек проходят школу приемных родителей. Ежегодно более 850 детей с ВИЧ и их семей из 18 регионов России получают помощь наших психологов и волонтеров. Около 4500 немедицинских специалистов сферы детства проходят подготовку по нашим программам.

Акции:

16.05.2019-31.12.2019 Психологическая помощь детям с ВИЧ — сбор средств на психологические консультации для детей с ВИЧ и их опекунов

01.05.2020-04.10.2020 Забери меня домой: сбор средств на устройство детей-сирот в семьи

23.07.2021—31.10.2021 Правда помогаем! - сбор средств на поддержку семей с вич-положительными детьми 

02.02.2022—22.04.2022 Беременность со знаком "+" - сбор на психологов для ВИЧ положительных женщин

Собрано 215 780 ₽ 294 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Помощь бездомным беспородным животным

Помощь бездомным беспородным животным

Благотворительный фонд (г. Москва)


Фонд «Помощь бездомным беспородным животным» (г. Москва) был создан в 2014 году командой волонтеров одного из крупнейших муниципальных приютов столицы.

Дети.мск.ру

Дети.мск.ру

Региональный благотворительный общественный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям (г. Москва)


Региональный благотворительный общественный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям «Дети.мск.ру», г. Москва, с 1989 помогает тяжелобольным детям бороться с болезнями и побеждать. Главным партнером фонда является Российская детская клиническая больница, в которую приезжают на лечение дети из всех регионов страны.

Второе дыхание

Второе дыхание

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации (г. Москва)


Благотворительный фонд «Второе дыхание (г. Москва) - это крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

Ясенева Поляна

Ясенева Поляна

Благотворительная автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Ресурсный центр «Ясенева Поляна» (г. Москва) с 2016 года занимается помощью в развитии и обучении слепоглухих людей - детей и взрослых с одновременным нарушением слуха и зрения, в том числе в сочетании с тяжёлыми множественными нарушениями развития.