Новый инструмент в благотворительности: как превратить экспертность в авиации в реальную финансовую помощь НКО

Член Попечительского совета фонда «Большая Перемена» Павел Захаров — управляющий партнер компании Jet24 ops — создал новый формат привлечения пожертвований. На основе своего многолетнего опыта Захаров разработал образовательный курс для специалистов, работающих в сфере авиаперевозок и туризма с клиентами со сверхкрупным чистым финансовым состоянием (UHNWI). Курс «Как продать самолет или 50 оттенков работы с UHNWI в области авиации и путешествий» предназначен для помощников клиентов, family-офисов и турагентов. Проект задумывался специально для фонда «Большая Перемена», и 100% собранных средств идет в пользу его подопечных – ребят с опытом сиротства и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации: оплату за курс слушатели сразу перечисляют на странице пожертвований непосредственно на сайте фонда.

«Идея упаковать экспертизу и создать возможность помочь фонду появилась не случайно, — рассказывает автор курса Павел Захаров. — Основная работа «Большой Перемены» направлена на образование и социализацию людей с опытом сиротства, в коллективе фонда замечательные педагоги, здесь вся атмосфера пропитана тягой к знаниям. Мое решение создать образовательную программу, весь доход от которой будет поступать в фонд, нашло отклик у специалистов отрасли. Такой подход — это win-win решение: слушатель курса, с одной стороны, получает профессиональные знания, а с другой – участвует в благотворительной программе».

«Для «Большой Перемены» такая форма поддержки — это экспериментальный формат, мы очень надеемся, что он будет успешным: ребята из нашего фонда получат дополнительную помощь, которая им так необходима, — говорит основатель и исполнительный директор фонда Ирина Рязанова».

Занятия на курсе «Как продать самолет или 50 оттенков работы с UHNWI в области авиации и путешествий» начнутся с 02 декабря 2023 г. А пожертвования от слушателей курса уже сегодня направляются в фонд для помощи студентам «Большой Перемены».

Подробнее о курсе: https://bigchange.ru/about-us/press-tsentr/novyy-instrument-v-blagotvoritelnosti/