Время добра: итоги совместной акции группы «Самолет» и нашей платформы онлайн-пожертвований «Благо.ру»

С 25 декабря по 8 января состоялась первая мэтчинговая акция на умножение пожертвований с группой «Самолет». В рамках акции было собрано более 3 200 000 рублей.

По условиям акции все пожертвования от 50 до 10 000 рублей, сделанные в рамках суммы софинансирования, были умножены на три. Всего к умножению попали 618 пожертвований, сделанных в период с 25 по 28 декабря на общую сумму 1 078 035 рублей. С учетом софинансирования от группы «Самолет» всего в НКО будет переведено более 3 200 000 рублей.

«Мы установили срок действия акции с 25 декабря до 8 января, но сумма софинансирования была полностью израсходована уже в первые часы, в связи с чем руководство группы «Самолет» увеличило сумму софинансирования сначала до 1 млн рублей, а затем до 2 млн. Этот успех дает нам основание считать, что сотрудничество крупного бизнеса и НКО через интересные механики, такие как мэтчи, может внести существенный вклад как в работу некоммерческих организаций, так и в более активное вовлечение обычных горожан в благотворительную повестку, – комментирует руководитель «Благо.ру» и директор фонда «Культура благотворительности» Лилия Мударисова. – Мы благодарим нашего партнера и спешим анонсировать новый мэтч, который пройдет совместно с «Самолетом» уже в марте! Подробнее о нем расскажем совсем скоро».