1 млн рублей в помощь женским фондам собрали на Благо.ру в начале весны

С 1 по 15 марта на платформе «Благо.ру» проходил особенный мэтч – акция софинансирования. Группа «Самолет» умножала все пожертвования в организации, которые помогают женщинам. Участвовали 10 организаций — благодаря поддержке доноров и «Самолету» для них удалось собрать 1 000 000 рублей!

Акция «Время добра. Помогаем женщинам» стартовала в преддверии Международного женского дня. Идея мэтча была в том, чтобы привлечь внимание к «невидимым» женщинам, которым очень нужна помощь: мамам, что в одиночку воспитывают детей, женщинами в местах заключения, столкнувшимся с домашним насилием и другим. По статистике им редко помогают специально, поэтому мы считаем акцию особенно важной.

Доноры «Благо.ру» поддержали инициативу: собрали 512 000 рублей. Вместе с суммой софинансирования от «Самолета» фонды получат более 1 000 000. Всего в акции приняли участие 811 человек, они сделали 823 пожертвования.

«Время добра» — серия акций софинансирования, которую «Благо.ру» проводит в течение всего 2024 года при поддержке компании «Самолет». Первый мэтч, «Помогаем всем» — прошел в Новогодние каникулы — было собрано более 3 200 000 рублей для организаций, верифицированных на платформе. Следующие пройдут летом и будут посвящены НКО, которые помогают детям и животным.

Все мэтчи «Время добра» объединяют единый брендинг — обратите внимание на открытки, которые сопровождают запуск каждой акции. Доноры, которые поддерживают акции на «Благо.ру» наверняка узнают знакомых добрых героев. 

Мы благодарим всех благотворителей  и организации за участие!