"Солнечный день" поздравили с 9 мая ветеранов Великой Отечественной Войны города Челябинска

Мы поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны, живущих в Домах престарелых и в частных квартирах города Челябинска. Хотим рассказать Вам о них подробнее. У них разные судьбы, но объединило страшное слово - война!

Бабушки и дедушки, которым сейчас уже широки рубашки и платья, увешанные тяж`лыми медалями. У многих из них уже нет в живых детей, они много лет назад храбро защищали нас от врага своими руками, будучи ещё мальчишками и девчонками. Собирали танки, оружие на заводах, работали на фермах, вязали по ночам на фронт. За что им огромная благодарность от нас!

И теперь, когда мы вручали им небольшой подарочек, и говорили слова поздравления, у них на глазах были слёзы. 

Они рассказывали, как тяжело им жилось, что пришлось испытать, от их слов мурашки по коже.

- Было мне 7-8 лет, мне хотелось только кушать, больше не было желаний - говорит Руфина Анатольевна. Сейчас, когда увижу, как выбрасывают еду, сердце кровью обливается, так нельзя!

Мы очень рады, что смогли в этом году поздравить ветеранов, ведь их осталось так немного! И хотим выразить благодарность за открытки, которые рисовали детки, за подарки, которые приносили нам, автоволонтёрам, которые терпеливо ездили с нами и за ваши пожертвования, которые вы переводили.