Отчет Июль 2025—Сентябрь 2025

Отчет сдан на сумму 10417,50 руб.

У Тима врождённая дусторонняя хроническая сенсоневральная глухота. На правом ушке мальчику год назад провели кохлеарную имплантацию. Уже через месяц после операции, подключения к импланту речевого процессора и его первичной настройки Тим начал слышать звуки. И сразу приступил к слухоречевой реабилитации. 

Послеоперационная слухоречевая реабилитация — очень важный, и, пожалуй, самый сложный и долговременный этап восстановления слуха. Без неё ребёнок не может самостоятельно овладеть устной речью, несмотря на то, что с помощью кохлеарного импланта может слышать даже шёпот.

Тим занимается с сурдопедагогом, психологом, логопедом. Без такой команды специалистов невозможно сформировать навыки естественного слухоречевого поведения. Они помогают ребёнку «правильно» понимать речевые и неречевые звуковые сигналы, учат пользоваться новыми слуховыми ощущениями.

Тим делает большие успехи. На занятия он ходит с удовольствием. Мальчик всё лучше понимает звуки, ассоциирует их с предметами, распознаёт речь. Впереди долгий путь, но мы уверены — у Тима всё будет хорошо. С вашей поддержкой.

Часть средств на оплату курса реабилитации (в размере 10 417 рублей 50 копеек) мы направили из ваших пожертвований на Благо.ру. Благодарим вас за поддержку!

 

Мы вместе (г. Екатеринбург) — Благотворительный детский фонд (Екатеринбург)

г. Екатеринбург, ул. 8 марта, дом 13
Тел.: 8 (343) 334 30 25
E-mail: fond-vmeste@list.ru
Сайт: http://fond-vmeste.ru