Отчет Декабрь 2019—Февраль 2020

Отчет предоставлен на сумму 46178,95 руб.

Мы купили кресло для купания для подопечной Андреевой Веры Сергеевны 17.08.2014 г.р., представляющее собой специальное устройство для ванны. Оно приспособленно для того, чтобы в значительной мере облегчить задачу купания ребенка с ТНМР и для ее родителей -  снимается нагрузка со спины, так как не нужно держать ребенка при купании на руках. Кресло для купания имеет множество регулировок по высоте спинки и ширине сиденья, что дает возможность ему расти вместе с ребенком и продлевает срок службы на много лет, тем самым улучшая качество жизни детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями. 

Приобрели для подопечной Осиповой Полины Николаевны 29.08.2010 г.р.  инновационный беспроводной массажер для тела Yamaguchi Yugana (Япония), который помогает девочке снять напряжение и усталость в спине, шеи, ногах и руках, поможет улучшить кровообращение, снять усталость и боль в мышцах, облегчить самочувствие и поднять настроение. Массажер подбирался легкий и беспроводной для того, чтобы девочка могла самостоятельно его использовать.

Также пожертвованные средства были направлены на оплату расходных материалов, а именно:

-  закупили инновационный материал для ортезов, 3 детям наш обученный самым современным технологиям специалист по ортезированию  изготовила 3 набора ортезов на кисти и пальчики и теперь наши дети потихоньку одевают прекрасные «варежки» — это каркас, внутри перчатка из специальной дышашей ткани, а на самом ортезе мы приклеиваем фигурки машинок, стразы, чтоб ребенок радовался этим «варежкам». Для некоторых детей это - испытание, пальчики на столько сжаты, что разжимание для ребенка - непривычно, нет вы не переживайте, не больно. Именно - непривычно. Для малышей - это спасение на будущее и им надо привыкнуть, что варежка им мешает. Конечно выглядит ортез странновато, но эта замечательная варежка одевается не на весь день, а делает она колоссальную работу - она останавливает деформацию руки. Постепенно к годам 7 наши дети становятся с руками, но БЕЗРУКИМИ. Они НИКОГДА и НИЧЕГО не смогут больше держать. Все за них станут делать родители. Это называют врачи — вторичные повреждения для ДЦП. Они нереально страшные. У некоторых наших ребят в возрасте 15 лет — уже не руки, а ласты с полностью согнутыми и выгнутыми на 180 градусов ладонями. Все это можно остановить, если ребенка с детства научить носить ортезы -это такие каркасы для кисти и пальчиков, они удерживают руку в правильном положении и не дают развиться деформации. Для одного ребенка набор ортезов на кисти и пальчики стоит около 3300 рублей на обе руки. Посмотрите фотоотчет на уже сделанные ортезы - это произведение искусства и спасения для многих ребят. Например, Шамиль может обучаться на компьютере, но делает это ТОЛЬКО левой рукой, не потому что левша, просто правая жутко выгнута и левая тоже начала деформироваться. А у Марии руки уже так сильно загнулись, что полчаса наш специалист по ортезированию с мамой разгибали руку чтоб наладить ортез.

-  закупили для  Кулагина Дмитрия Евгеньевича 27.01.2011г.р. трубку низкопрофильную гастростомическую питательную - это медицинское изделие, которое устанавливается в канал гастростомы и позволяет вводить питание и лекарства непосредственно в желудок ребенку, а для Цыгановой Арины Александровны 03.09.2017 г.р. закупили удлинительный набор с прямоугольным разъемом, двумя портами и зажимом, 30,5 см MIC-KEY,  предназначенный  для подачи энтерального питания в низкопрофильную гастростомическую питательную трубку MIC-KEY, чтобы кормить ребенка через животик.

За этот период было сделано 38 пожертвований