Дари еду
Благотворительный фонд (г. Москва)
Благотворительный фонд «Дари еду» (г. Москва) с 2016 года оказывает продуктовую помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Ресурсный центр «Ясенева Поляна» (г. Москва) с 2016 года занимается помощью в развитии и обучении слепоглухих людей - детей и взрослых с одновременным нарушением слуха и зрения, в том числе в сочетании с тяжёлыми множественными нарушениями развития.
Слепоглухота – это совершенно особое ограничение возможностей здоровья, затрагивающее все основные категории жизнедеятельности человека: способность к самостоятельному обслуживанию, ориентацию, обучение, общение, трудовую деятельность.
Оказание своевременной и правильной психологической и педагогической помощи напрямую влияет на качество жизни наших подопечных и их семей.
В «Ясеневой Поляне» работают тифло- и сурдопедагоги; дефектологи, психологи, двигательные и музыкальные терапевты, открыты профессиональные мастерские: гончарная, столярная, кожевенная и кулинарная. Команда центра уделяет большое внимание как обучению специалистов, студентов и социальных работников, так и психологической поддержке родителей.
Наши основные программы помощи:
- «Ранняя Помощь» - оказание максимально ранней психолого-педагогической помощи детям от 0 до 3-х лет с сенсорными нарушениями и особенностями развития.
- «Диагностическое обучение» - образовательная программа для семей, воспитывающих слепоглухих детей, и их педагогов из регионов РФ.
- «Дополнительное образование» - проведение реабилитационных занятий, обучение шрифту Брайля, психологические консультации и творческие мастерские для взрослых людей с мультисенсорными нарушениями.
- Услуга «Передышка» позволяет родителю особенного ребенка на время предоставить заботу о нем специально обученной няне, чтобы заняться другими делами или просто отдохнуть.
- «Праздники и экскурсии» - организация досуга и посещение интересных мест с целью социализации наших подопечных, испытывающих острый дефицит общения.
Еженедельно более 80 слепоглухих детей и взрослых из Москвы, Московской области и регионов РФ посещают наш центр.
Завершенные акции:
12.10.2023—26.10.2023 Точка как начало
28.08.2025—31.12.2025 Поддержите творческую реабилитацию для людей, которые не видят и не слышат
Благотворительный фонд (г. Москва)
Благотворительный фонд «Дари еду» (г. Москва) с 2016 года оказывает продуктовую помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Благотворительный фонд помощи людям с нарушениями движения, речи и глотания (г. Москва)
Благотворительный фонд «Весна» (г. Москва), с 2018 года развивает систему помощи людям с тяжелыми двигательными проблемами и инфраструктуру функциональной реабилитации в России.
Благотворительный фонд защиты животных (г. Москва)
Благотворительный фонд защиты животных «Вирта» (г. Москва) занимается помощью бездомным собакам и кошкам с 2011 года.
Благотворительный фонд при ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского (г. Москва)
Благотворительный фонд «Детская больница» (г. Москва) был создан в 2001 году для помощи пациентам ДГКБ № 9 имени Г. Н. Сперанского. Главная цель фонда - содействовать эффективному лечению и реабилитации пациентов больницы.