Долго и счастливо

Благотворительный фонд помощи пожилым людям (г. Санкт-Петербург)

Благотворительный фонд «Долго и счастливо» (г. Санкт-Петербург) с 2016 года помогает пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Пожилые люди часто оказываются беззащитными перед жизненными проблемами и нуждаются в поддержке. Своей главной задачей мы считаем улучшение качество жизни одиноких пожилых людей.

Фонд покупает для малоимущих и одиноких пенсионеров дорогостоящие и базовые лекарства, слуховые аппараты, средства для дыхательной терапии.

С помощью благотворителей мы оплачиваем санаторно-восстановительное лечение для пожилых людей, не имеющих возможности получить такую помощь от государства или оплатить ее самостоятельно. В квартирах ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда фонд при необходимости проводит косметический ремонт.

Волонтеры фонда регулярно привозят продукты и помогают по дому тем, кто не справляется сам.

Также фонд помогает лежачим бабушкам и дедушкам в больницах получить достойный и качественный уход – покупает средства гигиены и медицинские расходные материалы, оплачивает специализированное оборудование для отделений паллиативного и сестринского ухода городских больниц.

Собрано 113 365 ₽ 148 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Бумажная птица

Бумажная птица

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица» (г. Санкт-Петербург) с 2003 года содействует оказанию паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

Ресурсный центр еврейского просвещения

Ресурсный центр еврейского просвещения

Фонд (г. Санкт-Петербург)


Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения» (г. Санкт-Петербург) был создан в 2018 году. Наша миссия – сделать доступным и привлекательным образование в области еврейской истории, традиций и культуры, а также воссоздать цепочку передачи еврейских знаний из поколения в поколение.

Подари мне крылья

Подари мне крылья

Благотворительный фонд социальной помощи (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд “Подари мне крылья” (г. Санкт-Петербург) с 2017 года помогает подросткам из детских домов, воспитанникам приютов и детям с ОВЗ адаптироваться к реальной жизни.

ГАООРДИ

ГАООРДИ

Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов (г. Санкт-Петербург)


Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» - одна из первых крупных родительских организаций в России, которая работает с 1992 года.