Международный День Детского рака

28 сентября 2018 года на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций (ООН) Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о своей новой глобальной инициативе, направленной на повышение уровня излечиваемости детей от рака. Каждый год во всем мире около 400 000 детей в возрасте от 0 до 19 лет диагностируют рак.

В Международный День Детского рака мы едины в том, чтобы сделать лечение детского рака приоритетом в области охраны здоровья на национальном и международном уровнях. Девиз кампании – «Повышение излечиваемости достижимо». В центре внимания в этом году – медицинский персонал. Именно в руках врачей и медицинских сестер жизни наших детей. Главная роль медицинских работников в оказании помощи, спасении жизней. 

Вместе мы можем поддержать медицинский персонал в выполнении их важной роли. Мы говорим о составляющих успеха в излечивании детей с онкологическими заболеваниями. Причина детских онкологических заболеваний, как правило, неизвестна, никак не связана с образом жизни и не может быть предметом профилактики или скрининга. Ранняя и точная диагностика с последующим эффективным лечением улучшает шансы детей на излечение.

Большинство детских раковых заболеваний лечатся сочетанием химиотерапии и других методов, включая хирургию и радиотерапию. Создание раковых регистров важный фактор в изучении онкологических заболеваний. Региональная общественная организация «Дети и родители против рака» создана в 1998 году родителями и близкими детей с онкологическими заболеваниями.

Мы помогаем больницам и семьям – закупаем лекарства, оборудование, организуем мероприятия для детей и их близких, поддерживаем после лечения, сотрудничаем с государственными органами для повышения качества жизни. Просвещаем общество о детском раке.

Дети и родители против рака — Региональная общественная организация (г. Санкт-Петербург)

Вознесенский пр. 25—27
Тел.: +7(812) 571-74-83
E-mail: [email protected]
Сайт: http://capac.ru/