Фонд "Право Матери" выиграл очередное дело

Благодаря Вашей поддержке фонд "Право Матери" продолжает защищать интересы матери погибшего срочника Ольги Тетериной. Напомним, что исковыми требованиями фонда «Право Матери» были компенсация морального вреда, причиненного матери гибелью сына в армии и признание его смерти, наступившей при исполнении обязанностей военной службы. 

24 октября 2016 года Артем был послан сослуживцами в магазин и не вернулся обратно. Артема признали погибшим, а его смерть была классифицирована как «не связанная с исполнением обязанностей военной службы».

Фонд «Право Матери» подал от имени матери погибшего иск в суд и выиграл дело: суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу Ольги Тетериной в размере 1,5 миллионов рублей, признал смерть Артема Тетерина наступившей при исполнении обязанностей военной службы, и постановил обязать командира части внести соответствующие изменения в приказ об исключении Тетерина из списков состава в/ч.

Ответчик подал апелляционную жалобу, но с проиграл ее, после чего решение вступило в законную силу. В свою очередь ответчик принял решение подать кассационную жалобу, рассмотрение которой состоялось 1 августа 2023 года. Дело также закончилось в пользу истца. 

Подробнее про это дело вы можете прочитать на официальном сайте Фонда "Право матери".

Напоминаем, что вся квалифицированная юридическая помощь, оказываемая Фондом «Право Матери» членам семей погибших военнослужащих, абсолютно бесплатна для них – мы не берем с семьи ни фиксированной платы, ни «процентов от выигрыша», ничего. Наша цель – восстановление справедливости и защита законных прав наших подопечных.

*    *    *

Чтобы продолжать бесплатно помогать всем семьям погибших военнослужащих, нам нужна Ваша активная поддержка!

Право Матери — Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)

Лучников переулок, дом 4, под. 3, комната 4.
Тел.: +7 (495) 606-05-81
Факс: +7 (495) 606-05-81
E-mail: [email protected]
Сайт: http://mright.hro.org/