20 июля — День благотворительной подписки!
Когда фонд получает крупный разовый перевод — это огромная радость. Но когда человек подписывается на ежемесячный донат, он дарит фонду самое главное — стабильность. Для фонда «Право матери», который уже больше 33 лет бесплатно помогает семьям погибших военнослужащих, эта стабильность сегодня важна как никогда.
Право Матери
20 июля
Фонду «Право Матери» исполняется 33 года. Мы не просто помогаем, а поддерживаем тех, кто нуждается, и верим, что доброта меняет мир.
Право Матери
4 марта
Семья К. вступила в борьбу за справедливость и победила благодаря нашей поддержке. В результате длительных разбирательств, завершившихся победой в Темрюкском районном суде Краснодарского края, Владимир Николаевич К. сможет получать одновременно две пенсии: по случаю потери кормильца (за погибшего в 2000 году в Чечне пасынка) и свою пенсию по старости.
Право Матери
2 октября 2025
Председатель правления благотворительного фонда «Право Матери» Вероника Марченко продемонстрировала выдающиеся лидерские качества и профессионализм, став единственной среди 64 руководителей московских социально ориентированных некоммерческих организаций, получившей высший балл (100) на очном полуфинальном этапе престижного конкурса «Московские мастера-2025».
Право Матери
28 июня 2025
Нам нужно собрать 50 000 рублей на аренду помещения общественной приемной, иначе мы рискуем приостановить работу. Здесь семьи получают юридическую помощь, психологическую поддержку и самое важное — понимание, что они не одни. Просим вас помочь, если есть возможность.
Право Матери
31 мая 2025
Сделайте этот весенний праздник еще теплее, поддержав деятельность фонда. Ваше пожертвование станет символом заботы и солидарности, помогая тем, кто потерял своих близких.
Право Матери
8 марта 2025
Нине Николаевне 63 года, она инвалид III группы по состоянию сердца. Ее муж, кадровый военный и ветеран боевых действий, погиб в бою в Чечне в 2000 году. В 2024 году ее сбила машина на пешеходном переходе, и теперь она передвигается на коляске.
Рост цен на лекарства в России в 2023-2024 годах оказался самым значительным среди всех непродовольственных товаров, и таких как Нина Николаевна перестало хватать средств на необходимые медикаменты. Для получения положенных по закону лекарств требуется юрист, который возьмет на себя все заботы, включая жалобы, переписку, а при необходимости – поездки и судебные разбирательства.
Пожалуйста, поддержите работу фонда “Право Матери”, который помогает тысячам людей, оказавшихся в подобной ситуации. Даже самое небольшое пожертвование имеет огромную ценность для нас и наших подопечных.
Право Матери
21 января 2025
Расскажите вашим друзьям о возможности принять участие в акции – помогите фонду «Право Матери» собрать как можно больше пожертвований в праздничные дни. Акция будет длиться с 00:01 часов 3 декабря и до окончания суммы софинансирования от «Пролеума».
Право Матери
3 декабря 2024
В День Матери мы обращаемся к каждому с призывом проявить заботу и внимание не только к своим близким, но и к тем женщинам, чьи жизни связаны с тяжелейшими утратами. Мы верим, что каждая мать заслуживает внимания и заботы, а память о её сыне должна жить вечно. Мы предлагаем вам присоединиться к нашей инициативе и сделать благотворительное пожертвование в пользу фонда «Право матери».
Право Матери
24 ноября 2024
Хотите помочь? Есть отличная возможность. С 18 по 28 июля участвуйте в Неделе благотворительной подписки! Эта акция, приуроченная к Дню благотворительной подписки проходит у нас в стране уже в третий раз.
Право Матери
18 июля 2024