В "Ангаре спасения" заработали мобильные душевые для бездомных

15 августа в "Ангаре спасения"  заработали мобильные душевые для бездомных.

Процесс изготовления, доставки и установки, к сожалению, затянулся на более длительный срок, чем предполагалось. Но к счастью, все сложности уже позади. И в «Ангаре спасения» православной службы помощи «Милосердие» любой человек, попавший в беду и оказавшийся на улице, сможет снова теперь и помыться.

Каждый день через душевые кабины здесь может проходить до 60 человек.

«У нас в «Ангаре» можно сразу полностью привести себя в порядок: не только помыться, но и получить новое белье, переодеться в чистую одежду, подстричься – и почувствовать себя другим, новым человеком, снова поверить в себя, – говорит руководитель благотворительных программ православной службы помощи «Милосердие» Ирина Мешкова. – Люди, которые долго живут на улице, часто начинают стесняться своего внешнего вида, им кажется, что родные не примут их обратно. Так что возвращение опрятного облика – это первый и очень важный шаг на пути к восстановлению нормального образа жизни».

Прежние душевые прослужили бездомным людям 4 года. Надеемся, что срок службы этих кабин будет, как минимум не меньше!

Еще раз спасибо всем!

Воспользоваться услугами душевых можно в часы работы «Ангара спасения»: по будням с 10:00 до 18:00. После каждого сеанса помещение обрабатывается дезинфекционным раствором.

"Сейчас нам очень не хватает обычных полотенец, - говорит сотрудник "Ангара спасения" Ирина Мешкова. - Банные принадлежности требуются нам в больших объемах, их не хватает на всех, и нам приходится выдавать людям чистую ветошь. Поэтому мы с радостью принимаем в дар полотенца, а также постельное белье, которое можно использовать для вытирания».

Привезти полотенца для бездомных можно в "Ангар спасения" по адресу Николоямская ул., во дворе дома 55. Телефон дежурного: 8-926-158-07-58 

Милосердие — Служба помощи (г. Москва)

Ленинский пр-т, Первая Градская больница, д. 8, кор.12
Тел.: +7(495) 542-00-00
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.miloserdie.help