Новости про Веру, про наш Фонд и про тех, кому еще нужна помощь.

Всем доброго дня и здоровья!

В конце 2019 года мы открывали сбор на кресло для купания Верочки. С вашей помощью мы его закрыли, и Вера теперь может принимать ванну с комфортом, без боли. Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

С тех пор в нашем фонде произошло еще много хорошего. От Верочки есть еще радостные новости! Напомним, что у  Веры СМА 2 типа, врачи назначили ей драгоценное лекарство Спинразу. После долгой забастовки МинЗдрав Чувашии с помощью прокуратуры и юристов фонда добился закупки заветного лекарства.  Наша Верочка станет получать поддерживающее инновационное лечение. Да, ходить она не сможет, но у нее перестанут угасать жизненный функции, Верочка будет жить!!!

Наш фонд смог добиться закупки Спинразы  еще для 6 подопечных детей со СМА из Чувашии. Но на учете в фонде сегодня состоят 14 детей Чувашии, которым ежемесячно требуется такое питание. Это 179000 в месяц и 2148000 в год.

Лечебное питание выписывается врачами тем детям, кто не может в силу болезни усваивать обычную еду, это значит, что если мама его не купит — ребенок обречен на голод.
Так что самый важный сбор средств мы сейчас проводим чтоб накормить детей. Так, до начала карантина из-за распространения коронавирусной инфекции мы начали кампанию #1рубльсчека. Акция проводится нашими партнерами: кафе, рестораны, парикмахерские, салоны Чувашии всем миром помогают детям. Это благородное решение руководителей и коллектива организации позаботиться о самых тяжелобольных детях нашей Республики. И мы рады, что Вы тоже с нами!

Спасибо большое всем, кто не прошел мимо. Просим поддержать и нашу новую программу: "Одеяла для детей с тяжёлыми заболеваниями". Мы открыли сбор на специальные утяжеоенные одеяла для детей со сложными диагнозами. Такие одеяла им прописывают доктора, как необходимое средство реабилитации. Сейчас пять человек из наших подопечных могут похвастаться такими одеялами. Но еще 60 ребят ждут их. Стоимость одного такого одеяла около 5000 рублей. Мы ждем вашей помощи.